В России за сутки коронавирусом заразились 17 347 человек. Это максимум с начала пандемии
Число заразившихся коронавирусом в России за сутки увеличилось на 17 347, до 1 531 224
В Москве за сутки было выявлено 5 224 случая заражения, в Санкт-Петербурге – 715, в Московской области – 499, в Нижегородской области – 376, в Ростовской области – 312, в Архангельской области – 298, сообщает ТАСС.
Число выписанных за сутки пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус, составило 7 574. Всего от инфекции вылечились 1 146 096 пациентов.
Согласно данным штаба, общее число выздоровевших сократилось до 74,8% от общего числа заразившихся.
За сутки выписаны по выздоровлению 390 человек в Санкт-Петербурге, 322 – в Московской области, 185 – в Свердловской области, 158 – в Краснодарском крае, 153 – в Алтайском крае.
Всего в настоящее время в РФ продолжают лечение 358 859 человек.
Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 219 против 229 днем ранее.
Всего из-за коронавируса умерли 26 269 человек. Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) снизилась до уровня 1,72%, следует из данных штаба.
За сутки было зарегистрировано 62 летальных исхода в Москве, 12 – в Воронежской области, 11 – в Ростовской области, 10 – в Нижегородской области, по 8 – в Московской и Ульяновской областях, еще в 34 регионах число умерших не превышало 7.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
