По прогнозу Пескова, распространение слухов о Путине будет продолжено

8 декабря 2020 15:00
По прогнозу Пескова, распространение слухов о Путине будет продолжено
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Журналисты вынудили Кремль в очередной раз называть «полной чушью» сообщения о проблемах со здоровьем Владимира Путина.

«Что касается здоровья – ну, это чушь полная. Вот тут, наверное, вообще никакого приличия нет. Ну хотя бы спросили, мы бы ответили», – заявил Дмитрий Песков журналистам 8 декабря, передает РИА Новости. Так он прокомментировал сообщения некоторых СМИ о серьезных проблемах со здоровьем российского президента.

6 ноября Дмитрий Песков уже заявлял журналистам, что президент России Владимир Путин не собирается покидать свой пост в связи с состоянием здоровья.

«Чушь это полная. У президента все хорошо со здоровьем», – сказал тогда Дмитрий Песков. Его просили прокомментировать информацию британского издания The Sun о якобы готовящейся отставке российского лидера из-за проблем со здоровьем.

Кроме того, 7 декабря журналисты задавали Пескову вопрос о недавних публикациях, о якобы близких к президенту РФ людях, которые могут иметь компрометирующий характер.

В Кремле считают, что информационные вбросы против Путина и его окружения не достигают цели, но будут продолжаться, отметил пресс-секретарь президента. По его словам, в Кремле «более или менее» знают, кто является организатором этой работы, знают, что она будет продолжаться.

Песков вновь напомнил об отношении Кремля к подобным публикациям и расследованиям об окружении президента. «Собственно, компиляция разных слухов. Я еще раз повторяю, мы знаем, кто этим занимается. И, более того, мы знаем, что это будет продолжаться и дальше», – уточнил он.
Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:25
Художественный фильм «Два Федора» (12+)