20-летняя дочь Кадырова возглавила департамент дошкольного образования в Грозном

12 декабря 2020 14:01
20-летняя дочь Кадырова возглавила департамент дошкольного образования в Грозном
Фото: Сорокин Донат/TASS

Ранее еще одна 21-летняя дочь Кадырова стала замминистра культуры Чечни.

Начальником департамента дошкольного образования в городе Грозном назначили 20-летнюю Хадижат Кадырову, дочь главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом на своей странице в Instagram написал глава парламента региона Магомед Даудов.

Даудов написал слова поздравления своей племяннице. «Я уверен, что Хадижат достойно проявит себя в качестве руководителя департамента и сумеет вывести его работу на качественно новый уровень!» — заявил он.

В начале сентября другая дочь Кадырова, 21-летняя Айшат Кадырова заняла пост первого заместителя министра культуры Чечни.

Как пишет «Лента.ру», глава Чечни неоднократно назначал своих родственников на руководящие должности в регионе. В частности, в ноябре руководителем администрации и правительства Чечни стал 28-летний Хас-Магомед Кадыров. Он является четвероюродным братом Рамзана Кадырова и ранее занимал пост секретаря Совбеза республики.

В октябре его приемный брат Висита Кадыров был назначен на пост замруководителя управления Роспотребнадзора по республике. Незадолго до этого, в сентябре, племянник главы региона Идрис Черхигов занял должность куратора Гудермесского и Шелковского районов, а в феврале — еще один племянник Хамзат Кадыров стал министром спорта Чечни.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Застава в горах» (12+)