В Чечне открыли спорткомплекс имени 15-летнего сына Кадырова

29 декабря 2020 16:30

«Примечательно, что физкультурно-спортивный комплекс будет носить имя внука первого президента Чеченской Республики, Ахмата Рамзановича Кадырова», – говорится на сайте минспорта Чечни

В селе Бачи-Юрт Курчалоевского района Чечни открыли новый физкультурно-спортивный комплекс, названный в честь старшего сына главы республики Рамзана Кадырова – Ахмата, которому 15 лет, сообщает «Znak.com».

О торжественном открытии спорткомплекса Министерство спорта Чечни отчиталось 25 декабря. На мероприятии был министр спорта Хамзат Кадыров и другие чиновники. Хамзат Кадыров поблагодарил своего дядю, главу Чечни, за заботу о спорте, а Фонд имени первого Президента Чечни Ахмата Кадырова – за закупку инвентаря для спортивного комплекса.

На территории спортивного объекта расположены футбольное поле, круговые беговые дорожки, площадки для волейбола и мини-футбола. В двухэтажном здании имеются спортзал, тренажерный зал, комнаты отдыха, врачебные и другие кабинеты. «Примечательно, что физкультурно-спортивный комплекс в селе Бачи-Юрт будет носить имя внука первого Президента Чеченской Республики, Ахмата Рамзановича Кадырова», – говорится на сайте минспорта Чечни.

Пользователи соцсетей отмечают, что у несовершеннолетнего Ахмата Кадырова нет значительных достижений в жизни.

На видео с торжественного открытия здание спорткомплекса украшено шарами и портретами Рамзана Кадырова и Ахмата Кадырова. На одном из плакатов внутри здания изображен Рамзан Кадыров с сыном Ахматом, на другом плакате надпись: «Ахмат – сила!».

«Ахмат Кадыров – воспитанник бойцовского клуба «Ахмат», он уже успел принять участие в международных турнирах. В его копилке нет ни одного поражения. Помимо профессионального занятия спортом, Ахмат изучает религию и показывает отличные результаты в учебе. Он подает пример своим сверстникам», – говорится в сюжете ЧГТРК «Грозный».

Как отмечает издание, бои с участием Ахмата Кадырова и его братьев на официальных состязаниях нередко подвергались критике – многие считают, что они были подставными. Так, в 2016 году участие Ахмата Кадырова в турнире по смешанным единоборствам MMA в Грозном вызвало скандал в российском спорте. Бои были раскритикованы Президентом Союза ММА России Федором Емельяненко. На это, в частности, указывают пользователи соцсетей в ходе обсуждения открытия спорткомплекса в честь Ахмата Кадырова.

«Кавказский узел» пишет, что многие комментаторы в социальных сетях критикуют присвоение имени 15-летнего сына Кадырова спорткомплексу.

«Грозный уже пора переименовать в Кадыр-улус, а Чечню – в Кадырстан», – написал пользователь Валерий Касьянов

«Неужели во всей Чечне не было и нет достойных сынов, чьим именем можно было бы назвать этот спортивный комплекс? Каковы заслуги внука Ахмата-хаджи Кадырова перед Отечеством, и, в первую очередь, перед своим народом? За какие достижения мирового значения он удостоился такой чести?» – написала в Instagram toma.musakaeva.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
Специальный репортаж «Комбикорм для капиталистов» (12+)