На Сахалине три месяца замерзают жители. Что сделали чиновники? — Обсудили
В Южно-Сахалинске три месяца жильцы крупного жилого комплекса жалуются на холод в квартире. После начала проверки жалоб прокуратурой чиновники обсудили ситуацию
9 января в сахалинских СМИ появилась информацию о том, что в жилом комплексе «Аралия» в островной столице замерзают люди. Жители нескольких новостроек пожаловались, что на протяжении новогодних праздников они замерзают в своих квартирах.
В качестве причин называют то, что управляющая компания экономит на отоплении. Во-вторых, они предполагают, что не утеплены подвалы, и оттуда тянет холод.
С октября 2020 года на портале «Сахалин.Онлайн» зарегистрировано обращение о том, что в домах есть проблемы с отоплением. Ответа от официальных структур там нет, пишет «МК. Сахалин».
Как пишет издание, мэрия Южно-Сахалинска поспешила ответить, что вот-вот в домах все станет нормально. Проблем со стороны городских сетей и Сахалинской коммунальной компании нет. А дело в том, что застройщик что-то сделал не так. Поэтому на домах начали экстренно устанавливать дополнительные насосы и ремонтировать внутренние сети.
9 января региональная прокуратура пообещала проверить соблюдение жилищного законодательства в ЖК «Аралия», а особенно – температурного режима.
11 января в администрации Южно-Сахалинска состоялось расширенное совещание при вице-мэре Александре Гринберге по вопросу качества отопления в домах ЖК «Аралия», сообщает издание «Сахалин. Инфо». Участие приняли представители департамента городского хозяйства, Сахалинской коммунальной компании, управляющей компании, компании-застройщика.
«Участники совещания проанализировали текущую ситуацию и обозначили дальнейшие шаги по нормализации подачи отопления», – сообщается по итогам совещания.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
Путин и Трамп поговорили и договорились о скорейшем завершении СВО… в течение двух лет Обновлено
Кремль назвал энергетику «ахиллесовой пятой» Украины. Перемирия не будет
