Симоньян раскритиковала жалующихся на низкие пенсии россиян

7 февраля 2021 14:01
Симоньян раскритиковала жалующихся на низкие пенсии россиян
Маргарита Симоньян. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Главный редактор RT Маргарита Симоньян раскритиковала граждан России, которые жалуются на маленькие пенсии. Ее главным аргументом в защиту пенсионной системы РФ стало то, что в 90-х годах выплат совсем не было. В ответ россияне посоветовали: «вспомним блокаду и кушать перестанем»

Своим мнением журналистка поделилась в эфире YouTube программы «Соловьев Life».

«Мы с дрожью вспоминаем, как мы жили в 90-х. Когда сейчас говорят – пенсии маленькие… Да, они маленькие. Но они на порядок больше, чем были. И будут расти, дайте только время нашей стране нормально развиваться без потрясений. Более того, их вообще не платили, про это вы забыли?», – задалась вопросом Симоньян.

Она отметила, что бюджетникам не платили даже зарплаты, отдавали ее шприцами или мухоморами. «Это прекратилось», – подытожила главред RT.

Как пишет издание «URa.ru», пользователи социальных сетей с юмором и негодованием отреагировали на высказывание Маргариты Симоньян. Некоторым комментаторам после такого заявления стало смешно, кто-то посоветовал вспомнить блокадный Ленинград.

«Великую Отечественную забыла вспомнить», – написала «Радыгина Галина».

«Так давайте вспомним блокадный Ленинград, и кушать перестанем», –написал пользователь с ником «Авицена».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:00
Информационная программа «Темы дня»