Число заразившихся коронавирусом в России превысило 4,2 млн человек
В России за сутки выявили 11 749 случаев заражения коронавирусом
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 11 749, до 4 200 902, сообщает ТАСС.
Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом составило 909 в Санкт-Петербурге, 695 – в Московской области, 397 – в Нижегородской области, 304 – в Ростовской области, 303 – в Воронежской области.
Число летальных исходов из-за коронавируса за сутки возросло на 383 против 417 днем ранее. Всего от инфекции умерли 84 430 пациентов. Условная летальность составила 2,01%, следует из данных штаба. За сутки было зарегистрировано 37 летальных исходов в Санкт-Петербурге, 25 – в Московской области, 15 – в Краснодарском крае, 14 – в Воронежской области, 13 – в Нижегородской области.
Число вылечившихся после коронавируса возросло за сутки на 12 218, до 3 751 562. Доля выздоровевших, согласно данным штаба, выросла до 89,3% от общего числа заразившихся. За сутки были выписаны по выздоровлению 1 490 человек в Санкт-Петербурге, 442 – в Нижегородской области, 403 – в Пензенской области, 369 – в Московской области, 338 – в Ростовской области.
Новые 1 417 случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Москве за сутки. Всего в столице выявили 972 172 инфицированных. Днем ранее было выявлено 1 198 заболевших.
За сутки от инфекции умерли 43 пациента, всего с начала пандемии зарегистрировано 14 874 летальных исхода.
Были выписаны по выздоровлению 1 719 пациентов за сутки. За все время выздоровели 889 356 человек. В настоящее время в столице продолжают лечение 67 942 человека.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
