Геннадий Зюганов ответил Кремлю: Не надо обижаться, отвечайте по существу

3 июня 2021 21:18

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал «эмоциональной оценкой» слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, заявившего об оскорбительности утверждений о манипуляциях на выборах.



В твиттере и видео на ютубе Геннадий Зюганов обратил внимание на создание Администрацией президента (АП) нескольких прокремлевских партийных проектов. В публикации лидер коммунистов заявил, что «в АП РФ сидят «умельцы», которые опять хотят манипулировать гражданами и дурачить народ».

Комментируя это заявление, Дмитрий Песков назвал слова Зюганова оскорбительными.

«Такие обвинения слишком серьезны, чтобы быть голословными, без каких-то подтверждений», — сказал Песков журналистам.

Геннадий Зюганов в беседе с «Газетой.Ru» рассказал, что его не устраивает ответ Пескова, поскольку в обращении к Путину лидер КПРФ пожаловался на преследование членов партии и хотел бы ответа «по существу».

«Чем оно (заявление Зюганова — ред.) может быть оскорбительно? Речь идет об административном производстве, мы нисколько никого не оскорбляем. Материалы направлены, расследуйте, проверяйте, принимайте меры и дайте нам вразумительный ответ. А это эмоциональная оценка, нам нужен ответ по существу», — сказал Геннадий Зюганов.

В разговоре с корреспондентом «Комсомольской правды» Геннадий Зюганов объяснил актуальность открытого письма президенту: «Исполняется ровно 30 лет, как была предана наша советская держава. Ее предательство начиналось с Женевы, с того отеля, где Горбачев встречался с Рейганом. В Рейкьявике продолжилась эта сдача. На Мальте была полная капитуляция. Сломали границы, судьбу всех граждан, перечеркнули народный референдум, стали разорять и уничтожать страну. Парализовали все технологические цепочки. Запустили сюда все д...., которое есть на свете, а свои производства остановили. И еще был указ о приватизации. Я не знаю, о чем договариваться с Байденом. Но у Байдена будут три встречи в Европе. Обсуждают и осуждают Россию. Будут поддерживать все агрессивные акции. Сегодня главная угроза изнутри, раскол усиливается, производство буксует, социалка не обеспечивает, работу люди теряют, народ нищает, олигархи богатеют».

Как пишет издание, Песков пообещал, что Путин даст ответ на письмо Геннадия Зюганова, в выступлении на пленарной сессии на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:40
Художественный фильм «Пятнадцатилетний капитан» (12+)