Владимир Кашин: Цель программы КПРФ – улучшить качество жизни людей
Цель программы КПРФ - улучшить качество жизни граждан России, заявил на пресс-конференции в ТАСС заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. Он подчеркнул, что в центре программы коммунистов стоит человек с его потребностями.
Владимир Кашин подчеркнул, что в последние годы качество жизни граждан в стране значительно ухудшилось. “По статистике, 76% наших граждан живут у черты бедности, а еще 13% - ниже черты бедности. Более половины многодетных семей живут за чертой бедности. Ежегодно численность населения нашей страны сокращается на 600-700 тысяч человек”, - сказал представитель КПРФ. “Если политический курс в России не изменится, мы все вымрем, как мамонты”, - заявил он.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ заявил, что особенно плохая обстановка сложилась в малых городах и сельских территориях. “За последнее время в 5 раз сократилось количество больниц, в 3 раза – количество детских садов, в 2 раза – количество школ. В последнее время в сельских семьях стало меньше детей, чем в городских семьях, хотя раньше была противоположная тенденция”, - сказал он.
Для решения этих проблем, продолжил Владимир Кашин, КПРФ подготовила ряд соответствующих программ и более двадцати проектов федеральных законов.
“За последние 10 лет нам удалось принять около 40 законов, которые создали экологический каркас нашей державы. Но, к сожалению, эти законы не в должной мере реализуются в жизнь исполнительной властью. Дело в том, что «Единая Россия» служит олигархии. При этом олигархи растаскивают деньги по своим карманам, вывозят их за границу, а мы с вами остаемся нищими”, - рассказал заместитель Председателя ЦК КПРФ.
Он подчеркнул, что именно село всегда обеспечивало стране и всем гражданам продовольственную и, следовательно, национальную безопасность. “Сегодня российское село находится в крайне бедственном положении”, - констатировал Владимир Кашин.
Он заявил, что команда коммунистов готова активно взяться за работу по восстановлению российской деревни. “Для этого все необходимое в нашей стране имеется, включая и деньги, которые следует достать из карманов олигархов, а также из резервов и направить на развитие экономики и социальной сферы”, - убеждён Владимир Кашин.
Похожие новости
Последние новости
-
Если враг не сдаётся… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (05.05.2026)
-
Темы дня (05.05.2026) БИТЬ ТРЕВОГУ НУЖНО БЫЛО УЖЕ ДАВНО. СТРАНА В ТУПИКЕ — ЧТО ДАЛЬШЕ? ПОЛИТИКИ И ЭКОНОМИСТЫ ГОВОРЯТ О СЕРЬЁЗНОМ СИСТЕМНОМ СБОЕ В ЭКОНОМИКЕ РОССИИ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Ветхое наследие Иваново»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
КПРФ
Геннадий Зюганов: Пока страна сражается за свой суверенитет, чиновники Минцифры готовят новый удар по карману простых граждан
Путин сообщил об отсутствии серьезных угроз после атаки беспилотников в Туапсе
Беспилотник попал в здание на западе Москвы Обновлено
Сводка МО на 4 мая 2026 года (день 1531 СВО). Военкоры: На Славянском направлении – бои на подступах к Рай-Александровке
Отгрузки нефти из Усть-Луги и Новороссийска восстановились
