В московском метро усилят проверки нарушений антиковидных мер

17 октября 2021 14:01
В московском метро усилят проверки нарушений антиковидных мер
Фото: Александр Щербак / ТАСС
Более 20 тысяч нарушений COVID-мер выявили в транспорте Москвы с начала октября, проверки соблюдения мер усилят, сообщил руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Султанов

«С начала октября контролеры ГКУ «Организатор перевозок» выявили более 20 тысяч нарушений соблюдения антиковидных мер в Московском транспорте. Контролеры проводят контроль за соблюдением масочного режима 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Учитывая неблагоприятную и нестабильную эпидемиологическую ситуацию, необходимо придерживаться рекомендаций санитарных врачей и носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, в том числе транспорте», – сообщил Султанов, информирует РИА «Новости».

Он подчеркнул, что ношение масок во время всей поездки является необходимым для сохранения высокого уровня безопасности и предотвращения распространения вируса.

«На фоне роста заболеваемости COVID-19 принято решение об усилении проверок по соблюдению антиковидных мер в московском транспорте, в том числе в поездах метро на 50%», – сообщил Султанов.

Он отметил, что мобильные группы контролеров в поездах метрополитена увеличены на 50%.

Согласно данным ГКУ «Организатор перевозок», почти 400 контролеров ежедневно осуществляют постоянный контроль за соблюдением масочного режима на маршрутах наземного транспорта и московского метрополитена.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)