НАТО и польские националисты! Руки прочь от Беларуси! Заявление ЦС СКП-КПСС

19 ноября 2021 10:30 – КПРФ
Центральный Совет СКП-КПСС  выразил глубокую обеспокоенность ситуацией на белорусско-польской границе. «Красная Линия» публикует текст его заявления

Марионеточная правящая клика Польши по наущению США спровоцировала острый приграничный конфликт, подставив под удар тысячи человеческих жизней и судеб. 

Виновными в этой циничной провокации, как обычно, «назначены» Президент Беларуси А.Г. Лукашенко, силовые структуры Республики, весь белорусский народ. Но мировое сообщество видит: в то время как националистическая  Польша попросту отвернулась от горестей и бед несчастных беженцев, Беларусь бескорыстно помогает всем нуждающимся продовольствием, медикаментами, одеждой, кровом над головой. Двойная подлость евробюрократов и их подельников – польских наймитов – заключается в том, что, вводя против белорусского государства все новые и новые санкции, они заставляют руководство этой страны отрывать необходимые ресурсы от удовлетворения нужд своих граждан. Ведь без поддержки со стороны органов власти, общественных организаций и простых, добросердечных, неравнодушных белорусов, мигранты давно бы погибли.

Сегодня западная пропаганда лживо вещает о защите внешних границ Евросоюза и стран НАТО. Но почему же тогда в период военного вторжения на территорию Ирака в 2003 году американцы и их сателлиты не называли это гнусной интервенцией? Разве мирные города Югославии бомбили Россия и Беларусь? Или кровавую вакханалию в Ливии и Сирии развязал президент Лукашенко? Фальшивые призывы к гуманизму и правам человека на словах, звериный оскал людоедства на деле – таков извечный принцип жизни империализма.        

Мы, руководители семнадцати братских коммунистических партий СКП-КПСС, с гневом и возмущением выражаем свой решительный протест против взрывоопасной политики польских провокаторов. Требуем немедленно прекратить издевательство над ни в чем не повинными обездоленными людьми, детьми, женщинами, инвалидами!

НАТО! Прочь от границ Республики Беларусь!

Председатель Центрального Совета СКП-КПСС          

Г.А. Зюганов

Центральный Совет СКП-КПСС
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)