Геннадий Зюганов: «Дело Валиевой» – гнусная русофобия Запада

17 февраля 2022 18:00 – КПРФ
Геннадий Зюганов: «Дело Валиевой» – гнусная русофобия Запада
Камила Валиева. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Председатель ЦК КПРФ, лидер народно-патриотических сил России Геннадий Зюганов на своих страницах в социальных сетях прокомментировал ситуацию на Олимпиаде в женском фигурном катании

Сегодня Россия, да и весь мир, напряженно и с гневом наблюдают за безобразием в женском фигурном катании. Запад, руководствуясь извечной русофобией, стремится учинить расправу над юной гениальной фигуристкой Камилой Валиевой. Используя ширму антидопингового агентства ВАДА, давно «прославившегося» репрессиями против российских спортсменов, против неё выдвигают абсурдные обвинения в допинге. Это подлинный моральный террор, направленный на то, чтобы выбить из равновесия наших спортсменов.

Камила Валиева – олицетворение грации и артистизма, пластичности и атлетизма. Она демонстрирует великолепный спектакль на льду. В исполнении Камилы спорт на уровне человеческих возможностей превращается в искусство! Никакими допингами не добиться такого совершенного мастерства.

Поскольку в честной борьбе победить этот уникальный талант невозможно, в ход идут излюбленные Западом подлые приемы лжи и дезинформации. Вспомним хотя бы вранье о наличии в Ираке оружия массового поражения. Тогда поводом для вторжения в Ирак США и их союзников стала некая пробирка с белым порошком. На деле же все «доказательства» оказались пустышкой. Запредельное моральное давление, которому подвергается Камила, из этой же серии.

Эта ситуация в очередной раз показывает правильность оценок КПРФ о том, что Запад испокон веков враждебен России. Поэтому попытки встроиться в западную систему координат изначально были обречены на провал. Нужно быть умными и образованными, сильными и независимыми, как это и было во времена Советского Союза. Только тогда нас будут уважать.

17 февраля состоится произвольная программа в женском фигурном катании. Желаю сил и терпения тренерскому штабу Этери Тутберидзе, найти нужные слова каждой из наших трёх наиталантливейших фигуристок.

Камиле Валиевой, Ане Щербаковой и Саше Трусовой желаю железной воли и крепких нервов. Все остальное у вас есть. Вы – уже наши олимпийские чемпионки!

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)