Юрий Афонин: Мы сможем противостоять санкциям, если изменим социально-экономическую политику
Нам надо сейчас думать о том, как противостоять санкционной политике Запада – при том, что он не просто бьет по нашей экономике, а намеревается «наказать» именно народ России, заявил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин
Правительство должно реализовать комплекс таких мер, которые будут не только способствовать защите экономики от санкций и ее дальнейшему развитию, но и одновременно консолидировать общество, сказал Юрий Афонин, выступая в эфире телеканала «Россия 1».
Одной из таких мер, считает он, должно стать введение прогрессивной шкалы налогообложения. Кроме того, надо жестко пресечь вывоз капитала, покончить с офшорными схемами, ввести налог на роскошь. Необходимо будет сделать многое из того, что давно предлагают коммунисты, констатировал представитель КПРФ.
Он напомнил, что коммунисты всегда указывали на необходимость импортозамещения, создания независимой от Запада экономики. С 2014 года об этом говорила и власть, но сейчас мы увидим, в каких отраслях импортозамещением занимались реально, а где только на словах, сказал Юрий Афонин.
Мы оказались перед серьезным вызовом: нам надо в кратчайшие сроки заместить западные поставки в авиации, микроэлектронике, сельском хозяйстве, перечислил российский политик.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
