Юрий Афонин: Мы сможем противостоять санкциям, если изменим социально-экономическую политику
Нам надо сейчас думать о том, как противостоять санкционной политике Запада – при том, что он не просто бьет по нашей экономике, а намеревается «наказать» именно народ России, заявил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин
Правительство должно реализовать комплекс таких мер, которые будут не только способствовать защите экономики от санкций и ее дальнейшему развитию, но и одновременно консолидировать общество, сказал Юрий Афонин, выступая в эфире телеканала «Россия 1».
Одной из таких мер, считает он, должно стать введение прогрессивной шкалы налогообложения. Кроме того, надо жестко пресечь вывоз капитала, покончить с офшорными схемами, ввести налог на роскошь. Необходимо будет сделать многое из того, что давно предлагают коммунисты, констатировал представитель КПРФ.
Он напомнил, что коммунисты всегда указывали на необходимость импортозамещения, создания независимой от Запада экономики. С 2014 года об этом говорила и власть, но сейчас мы увидим, в каких отраслях импортозамещением занимались реально, а где только на словах, сказал Юрий Афонин.
Мы оказались перед серьезным вызовом: нам надо в кратчайшие сроки заместить западные поставки в авиации, микроэлектронике, сельском хозяйстве, перечислил российский политик.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
