В Екатеринбурге комсомольца избили за агитацию в пользу кандидата в губернаторы от КПРФ
Одному из ребят сломали кости черепа, прыгая на голове. В результате скорая госпитализировала комсомольца в больницу № 36, где у него были выявлены переломы, сотрясение мозга и амнезия.
Комментарий первого секретаря Свердловского обкома КПРФ, кандидата на пост губернатора Свердловской области Александра Ивачева:
«Это уже третье нападение на моих агитаторов за последнюю неделю. Два предыдущих закончились только угрозами и отъёмом листовок. Делают это бойцы хорошо известной бандитской группировки.
Я бы хотел, чтобы заказчики и исполнители осознали, что из-за пары сотен плакатов молодой 27-летний парень потерял здоровье, а если бы нога нападающего приложилась чуть менее удачно, то мог бы потерять и жизнь.
Ещё хочу обратиться к губернатору и руководителям силовых ведомств. У нас есть закон? У нас есть власть? Или в Свердловской области правят бандитские группировки?
Важнейшие выборы в крупнейшем регионе страны превращаются в криминальную бойню.
Только за последний месяц у кандидатов в депутаты от КПРФ сожгли три машины. «Единая Россия» на основании липовых экспертиз обвиняет Компартию в подделке документов и снимает с выборов. Агитаторов избивают до полусмерти и отнимают официально изготовленные агитматериалы.
Я повторю вопрос, заданный вчера. Что дальше? Начнете нас убивать?
P.s. Господин Шипицын, Ваши друзья-уголовники роют вам политическую могилу. Если насилие в отношении коммунистов не прекратится, я Вас лично в нее запихаю».
Похожие новости
Последние новости
-
Воевать — не торговать! В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (20.08.2026)
-
Темы дня (21.08.2026) ДЕЛЕГАЦИЯ ЦК КПРФ ПОБЫВАЛА В СЕЛЕ СПАССКОЕ, НА РОДИНЕ ЛЕГЕНДАРНОГО ГУБЕРНАТОРА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, ВАСИЛИЯ СТАРОДУБЦЕВА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Госпрограммы для мошенников»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
Требуем немедленно восстановить кандидатов от КПРФ на выборах! Заявление Председателя ЦК КПРФ, лидера народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова
В Саратове задержали кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Николая Бондаренко за фейковый аккаунт в соцсетях
Украина потерпит крах зимой 2027 года из-за ударов ВС РФ по энергосистеме страны
Пенсионера из Волгоградской области оштрафовали на 40 тысяч рублей за попытку сбить дрон Обновлено
КПРФ
«Выбор между жульем и правдой»: Сергей Обухов о встрече лидера КПРФ Зюганова с доверенными лицами, репрессиях против КПРФ и борьбе за будущее России
