В Кремле заявили, что Путину доложили о перегруппировке войск под Харьковом

12 сентября 2022 18:00
В Кремле заявили, что Путину доложили о перегруппировке войск под Харьковом
Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин круглосуточно поддерживает связь с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и другими военачальниками. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Он отметил, что в условиях спецоперации «по-другому быть не может». По словам Пескова, президенту докладывают обо всех действиях Вооруженных Сил России на территории Украины, пишут «Ведомости».

««Разумеется, все, что происходит, любые действия, которые совершают военные в ходе специальной военной операции, докладываются верховному главнокомандующему. <…> Президент находится на постоянной, круглосуточной связи и с министром обороны, и со всеми военачальниками», — подчеркнул представитель Кремля, отвечая на вопрос, сообщили ли Путину о перегруппировке российских войск в районах Балаклеи и Изюма Харьковской области.

Также Песков заявил, что не хотел бы комментировать заявление зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о «тотальной капитуляции киевского режима на условиях России». «Естественно Россия будет добиваться выполнения всех целей, которые стоят перед специальной военной операцией», — уточнил он.

Как пишет РБК, 10 сентября Минобороны России сообщило, что решило перегруппировать войска в районе городов Изюм и Балаклея в Харьковской области, чтобы нарастить усилия на Донецком направлении «для достижения целей специальной военной операции». Как указали в министерстве, в течение трех суток изюмско-балаклейская группировка была свернута и переброшена в Донецкую народную республику.

Накануне Медведев подчеркнул, что все цели спецоперации будут достигнуты. Позже он назвал те условия, которые ставит Россия сейчас, «разминкой перед требованиями будущего» и заявил, что Украину ждет «тотальная капитуляция».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)