Мужская команда «КПРФ» стала серебряным призёром Чемпионата России по шахматам

13 мая 2023 7:01 – КПРФ
В Сочи завершился ХХХ командный Чемпионат России по шахматам.

Созданная в 2019 году по инициативе первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Юрия Афонина и при активной поддержке лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова мужская команда «КПРФ» по шахматам на первом же своём Чемпионате заняло второе место в высшей лиге, обеспечив себе путёвку в премьер-лигу. И на каждом последующем командном первенстве «красные гроссмейстеры» добивались всё более высоких результатов, заняв в 2021-м четвёртое место, в прошлом – призовое третье.

В этот раз самыми результативными игроками команды «КПРФ» стали Даниил Дубов, Евгений Алексеев и Никита Афанасьев. Однако вклад в общую победу внесли все наши шахматисты. Это и Александр Грищук, и Владимир Малахов, и Вадим Звягинцев и Владимир Поткин, и Алексей Дреев.

В последнем туре в упорной борьбе с прошлогодним чемпионом – сборной Москвы команда спортклуба «КПРФ», совсем немного уступив по очкам, заняла второе место. «Бронза» – у сборной Подмосковья во главе с Сергеем Карякиным, на четвёртом месте – команда Белоруссии.

Итоги Чемпионата прокомментировал Юрий Афонин:

- Выражаю благодарность всем игрокам нашей команды за прекрасное выступление. Интрига в последнем туре сохранялась до последнего, соперник был сильным, достойным. Хочется поблагодарить и тренерский штаб команды – капитана Игоря Ягупова и члена ЦК КПРФ Константина Чернышова. Спасибо всем болельщикам, коммунистам, которые следили за ходом Чемпионата, проявляли живой интерес к игре нашей «красной дружины». Поздравляем команду с «серебром», и желаем ей новых побед!
Категории: Спорт КПРФ

Похожие новости

Последние новости