Г.А. Зюганов посетил посольство Вьетнама в Москве и оставил запись в Траурной книге в память о Нгуене Фу Чонге
26 июля 2024 года Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов посетил посольство Социалистической Республики Вьетнам в РФ и оставил запись в Траурной книге, открытой по случаю кончины Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама товарища Нгуена Фу Чонга
От имени Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Андреевич выразил глубокие и искренние соболезнования Коммунистической партии Вьетнама и вьетнамскому народу.
Г.А. Зюганов: «От имени ЦК КПРФ и от себя лично выражаю самые глубокие и искренние соболезнования героическому и трудолюбивому вьетнамскому народу в связи с уходом из жизни Нгуен Фу Чонга, генерального секретаря Коммунистической партии Вьетнама. Нашего большого друга и лидера вашей прекрасной страны. Я горжусь тем, что со студенческих лет учебы в Академии ЦК КПСС был знаком с этим замечательным человеком, настоящим марксистом. Человеком, внесшим огромный вклад в дело социализма на всей планете. Такие люди остаются живым примером для человечества.
Мой низкий поклон. Геннадий Зюганов".
***
В церемонии также приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
