Геннадий Зюганов поздравил Александра Лукашенко с семидесятилетним юбилеем
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко
«Красная Линия» публикует текст поздравительной телеграммы Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко.
Дорогой Александр Григорьевич!
Примите мои самые тёплые и искренние поздравления по случаю Вашего семидесятилетнего юбилея!
Уже многие годы Республика Беларусь динамично развивается и приумножает потенциал, созданный поколениями советских людей на Вашей милой и трудолюбивой земле. Белоруссия хорошеет, тщательно сберегая исторические и культурные традиции, трепетно хранит священную память о годах смертельной схватки с нацизмом, убедительно следует антифашистским курсом. Ваша несомненная заслуга в этом огромна, и она непременно получит достойную историческую оценку.
В крайне сложной международной обстановке Вы всегда хранили государственную мудрость, принципиальность и твёрдость в стремлении созидать и утверждать справедливый мир. Республика Беларусь стала одним из надёжных бастионов на пути рвущегося к планетарному господству бесчеловечного глобального капитала.
Последовательный сторонник российско-белорусского братства, Вы вносите исключительный вклад в укрепление экономических, политических и культурных связей между нашими странами.
Свою большую и разностороннюю работу Вы умело сочетаете с утверждением принципов социальной справедливости и дружбы народов. Российские коммунисты глубоко ценят Вашу энергию в деле защиты лучших достижений советской власти.
Очень дорожу нашими по-настоящему добрыми и товарищескими отношениями. Их всегда отличали открытость, взаимное доверие и согласие в оценке ключевых проблем современности.
Дорогой Александр Григорьевич, сердечно поздравляю Вас с этим замечательным юбилеем, от всей души желаю крепкого здоровья и новых успехов в реализации Вашей многотрудной государственной миссии.
Пусть братский белорусский народ идёт вперёд под чистым и мирным небом, созидая, побеждая и процветая!
С уважением,
Председатель ЦК КПРФ
Руководитель фракции КПРФ в ГД ФС РФ
Г.А. Зюганов
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
