Сергей Обухов: Сила великих идей Октября проявляется в народном сознании
Депутат Государственной думы С.П. Обухов в интервью каналу «Красная Линия» рассказал о своем видении событий Октября 1917 года
Человек-человеку друг, товарищ и брат», – это послание Советский Союз отправил всей планете, и планета откликнулась на данное послание, отметил он.
«Распад СССР стал актом насилия над русской душой. Отсюда русская сверхсмертность с начала 1990-х. Здесь лежит и основа решения нынешней демографической проблемы – русский, советский человек не хочет жить и продолжать себя в системе купи-продай», – продолжил он.
Наши люди не принимают реальность, в которой нет души, но есть жестокость эксплуатации, заметил С.П. Обухов. Не принимают, в том числе, и «февраль 1917», представители которого и правят сейчас в России.
А ведь люди помнят о советской цивилизации, о бесплатных жилье, здравоохранении, образовании… Но сегодня забота человека о человеке уходит в прошлое и у нас, и на Западе, так как последний уже не видит угрозы в Советском Союзе. Причем, российские олигархи не хотят отдавать народу даже «крохи» со своего стола. Трудящимся остается, что называется, «10 экспортных баррелей нефти» – так экономисты оценивают среднее подушевое потребление в РФ уже двадцать лет, отметил депутат-коммунист.
Однако в народе начинают просыпаться «воспоминания о будущем», о советском будущем, заметил С.П. Обухов. Особенно это проявляется в режиме СВО. И люди чувствуют, что власть прибегает к суррогатам и мимикрии под советскую эпоху. Поэтому «бесполый патриотизм» долго не сможет играть роль настоящей идеологии.
«Прагматизм и технологичность» не помогут разрешить антагонистические классовые и цивилизационные противоречия. Но подлинное перерождение политики партии власти в интересах большинства неизбежно! Сила великих идей Октября все равно проявляется в народном сознании и заставляет менять государственный курс», – заключил Обухов.Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
