Дмитрий Новиков дал старт обучению 57-го потока слушателей Центра политической учебы ЦК КПРФ
В Центре политической учебы ЦК КПРФ началось обучение нового, уже 57-го по счету, потока слушателей. В числе участников – молодые коммунисты и комсомольцы из 28 регионов России, которые в течение двух недель будут изучать азы организационно-партийной и кадровой работы партии
Торжественная церемония открытия обучения состоялась 20 ноября. С началом освоения учебной программы молодых коммунистов поздравил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. В своем напутствии к слушателям он отметил, что учеба в ЦПУ – это уникальная возможность для обмена опытом между представителями различных регионов нашей страны, получения новых знаний и навыков, а также общения с руководителями партии.
Дмитрий Георгиевич охарактеризовал образовательную программу Центра и выразил надежду на то, что знания, приобретенные в партийной школе, будут востребованы молодыми коммунистами в повседневной работе. Заместитель Председателя Центрального Комитета подчеркнул, что реализация программных целей партии невозможна без постоянного наращивания коммунистами своего интеллектуального потенциала. Именно поэтому дальнейшее развитие и совершенствование форм и методов политической учебы имеет принципиальное значение для будущего КПРФ.
С поздравлениями и пожеланиями плодотворной работы к ученикам также обратились секретарь ЦК, руководитель Центра политической учебы Станислав Аниховский, заместитель руководителя Центра политической учебы ЦК КПРФ Марат Музаев, организаторы Центра первый секретарь Самарского областного комитета ЛКСМ РФ Александр Сорокин и представитель Пермской краевой организации Вячеслав Буйневич.
Церемония открытия обучения завершилась коллективным фотографированием и неформальным общением молодых коммунистов с Дмитрием Георгиевичем Новиковым.
Учащихся ждет интересная и насыщенная программа. Лекции и семинары будут дополняться экскурсиями, просмотром и обсуждением документальных и художественных фильмов, деловыми играми и обменом опытом партийной работы.Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
