Геннадий Зюганов: С Днем рождения, горячо любимая Советская Родина!
30 декабря 1922 года на I-м Всесоюзном Съезде Советов был утверждён Договор об образовании СССР
«Красная Линия» публикует поздравление Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова со 104-годовщиной образования СССР.
Этот договор был подписан главами делегаций Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР), Украинской Советской Социалистической Республики (УССР), Белорусской Советской Социалистической Республики (БССР), Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республики (ЗСФСР). Так, волей братских народов, объединенных советской властью и общей историей, берущей начало с Великой Руси, был создан Союз Советских Социалистических Республик.
Впервые в истории человечества было создано социалистическое государство, основанное на принципах справедливости, равенства, братства, дружбы нашего многонационального народа, гуманности и прогресса.
Благодаря гению Ленина, Сталина и партии большевиков впервые в истории самыми уважаемыми людьми стали рабочие и крестьяне, учителя и ученые, а не ростовщики и мошенники.
Советский Союз стал вершиной нашей цивилизации и нашей государственности. Благодаря научно-техническим достижениям и прогрессу в Советском Союзе создавались новые отрасли экономики: тяжёлое машиностроение, автомобилестроение, авиация, электроника, атомная энергетика, ракетостроение и космонавтика. Масштабные электрификация и форсированная индустриализация народного хозяйства сделали СССР одним из ведущих государств мира.
СССР был оплотом всего прогрессивного человечества, находившегося под «железной пятой» англосаксов. Именно СССР оказывал действенную поддержку национально-освободительным и антиколониальным движениям во всем мире. Так СССР заслужил уважение и признание на мировой арене, благодаря которым сегодня Россия восстанавливает связи с Азией, Африкой и Латинской Америкой.
К сожалению, в результате подлого предательства Советский Союз был разрушен. Русские стали самым разделённым народом в мире, вновь поднял голову злобный нацизм и под угрозой оказалось существование Русского мира.
Сегодня мы, как и наших предки, вновь сражаемся со злом нацизма. Также, как и раньше, наши бойцы идут в бой и поднимают красные флаги с серпом и молотом и Знамя Победы на освобождённых территориях. Сегодня настало время вновь обратиться к опыту СССР, взять самое лучшее и двигаться вперед!
С днём рождения, горячо любимая Советская Родина!
Похожие новости
Последние новости
- Здоровее будем? П.Воробьёв, С.Колесников, А.Куринный, А.Рагозин (20.01.2025)
- Темы дня (20.01.2025) ПАТРИОТИЗМ – ПОНЯТИЕ КЛАССОВОЕ: ПОЧЕМУ УСИЛИЯ ВЛАСТИ ПО ВОСПИТАНИЮ В РОССИЯНАХ ЛЮБВИ К РОДИНЕ НЕ ДАЮТ ЭФФЕКТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА?
- Маркс о совести
- Подмосковный кооператор
- Бренды советской эпохи "Жигулевское пиво"
- Специальный репортаж «Вместе – мы сила»
- Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (14.01.2025)
- Документальный фильм "История о будущем"
- Стоит заДУМАться (16.12.2024)