Геннадий Зюганов о встрече с премьером Мишустиным: Первое и главное – все работаем на Победу
17 марта в Москве Председатель ЦК КПРФ, руководитель КПРФ Г.А. Зюганов и его команда встретились с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным. По завершении рабочей встречи лидер российских коммунистов дал свой комментарий, пишет издание «КПРФ.ру»
– Добрый день. Руководители думских фракций со своими командами проводят рабочие встречи с российским Правительством. Состоялось три встречи. Сейчас там заседает Слуцкий со своей командой.
Мы к таким встречам всегда очень ответственно относимся. И на этот раз качественно подготовились.
С первых дней работы в Госдуме мы настаивали на том, чтобы Правительство отчитывалось о своей работе. Теперь оно регулярно это делает. Правительство внимательно прислушивается ко всем предложениям.
Наша команда представила бюджет развития и программу вывода страны из кризиса. Мы презентовали 12 значимых законопроектов, уникальный опыт народных предприятий. Наши руководители опираются на опыт великой советской эпохи. В те годы мы были самими умными, самыми космическими, самыми уважаемыми, самыми победными.
Мои заместители довольно подробно осветили суть сложившейся ситуации и характер наших предложений.
Первое и главное – все работаем на Победу. Без Победы над нацистами и фашистами, без нормализации ситуации внутри страны невозможно уверенно развиваться и двигаться вперед.
Каждое наше выступление подробно комментировал премьер Михаил Мишустин. Он подключал к этому своих заместителей и министров. Полноценный диалог продолжался около двух часов.
После этого я еще полчаса обсуждал с Мишустиным ряд конкретных проблем, которые нас очень волнуют. И которые, прежде всего, связаны с обеспечением нашей Победы. С обеспечением бойцов на передовой, которые мужественно сражаются.
(Весь текст будет опубликован позже).
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
