Минобороны РФ сообщило, что уже две недели ВСУ атакуют российские энергообъекты
Российские военные за неделю нанесли семь групповых ударов по военной инфраструктуре Украины
Вооруженные силы Украины (ВСУ) уже более двух недель ежедневно атакуют российскую энергетическую инфраструктуру, несмотря на обязательства, публично принятые украинским президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщает Минобороны России в своем Telegram-канале.
По данным ведомства, за прошедшие сутки киевским режимом совершено шесть атак на объекты российской энергетической инфраструктуры.
3 апреля в 23.28 мск в Брянской области в пгт. Белая Березка Трубчевского района в результате атаки украинского ударного БПЛА поврежден газопровод низкого давления и прекращено газоснабжение бытовых абонентов.
Кроме того, 4 апреля в 00.36 мск в пгт. Белая Березка Трубчевского района Брянской области в результате атаки украинского ударного БПЛА поврежден внутренний газопровод низкого давления МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск» вследствие чего прекращено газоснабжение бытовых абонентов.
В г. Котовск Тамбовской области 4 апреля 05.05 мск в результате атаки украинского ударного БПЛА поврежден распределительный надземный стальной газопровод низкого давления АО «Газпром газораспределение Тамбов». Прекращено газоснабжение бытовых абонентов.
4 апреля в 07.10 мск в Брянской области в результате намеренного обстрела ВСУ энергообъекта филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» без электроснабжения остались бытовые потребители Климовского района.
Также в 08.00 мск в результате обстрела ВСУ энергообъекта филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» вследствие обрыва проводов высоковольтной линии без электроснабжения остались десятки бытовых потребителей в Климовском районе.
В Липецкой области 4 апреля в 08.10 мск в результате атаки украинского ударного БПЛА по энергообъекту в Новониколаевке филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» прервано электроснабжение бытовых потребителей в Липецком районе.
18 марта состоялся телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Американский коллега предложил Москве и Киеву 30-дневный отказ от ударов по объектам энергетической инфраструктуры. Путин согласился и дал соответствующую команду. Военные Вооруженных Сил РФ прекратили атаки на украинскую энергетику, но, как заявили в Минобороны, Киев продолжает наносить удары.
Обновлено
«С 29 марта по 4 апреля текущего года Вооруженными Силами Российской Федерации нанесены семь групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами, в результате которых поражены инфраструктура военных аэродромов, предприятие ракетно-космической промышленности Украины, пункты управления, цеха сборки и места хранения ударных беспилотных летательных аппаратов», – сообщили в ведомстве.
Кроме того, как уточнили в Минобороны РФ, «поражались склады боеприпасов, места производства взрывчатых веществ, а также пункты временной дислокации подразделений СБУ, украинских вооруженных формирований и иностранных наемников».
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
