Трамп сказал, что недоволен разговором с Путиным: Он не хочет закончить конфликт
Президент США Дональд Трамп по итогам разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил, что недоволен ситуацией вокруг Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его разговор с лидером России Владимиром Путиным не привел к продвижению по вопросу Украины. Об этом он рассказал журналистам перед отправлением на мероприятие в штате Айова, пишут «Ведомости».
«Мы поговорили по телефону. Разговор был довольно долгим. Мы обсудили много тем, включая Иран, а также конфликт с Украиной. Меня это не радует, – сказал он. – Сегодня мне не удалось достичь с ним [Путиным] никакого прогресса».
«Я очень разочарован разговором с президентом Путиным, я не думаю, что он хочет закончить конфликт», – добавил Трамп (цитата по Reuters), пишет «Коммерсантъ».
Обновлено
Россия с вниманием относится ко всем заявлениям президента США Дональда Трампа, прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, когда его попросили прокомментировать заявления американского лидера о разочарованности итогом разговора с главой российского государства Владимиром Путиным.
«Безусловно, мы очень внимательно относимся ко всем заявлениям президента Трампа», – прокомментировал Песков заявления лидера США.
Дмитрий Песков сказал, что Россия продолжает военную операцию на Украине, поскольку не видит способов достижения целей дипломатическим путем.
«В ходе разговора (с президентом США Дональдом Трампом) президент Путин повторил, что мы заинтересованы в том, чтобы достичь наших целей в ходе специальной военной операции, и предпочтительнее сделать это политико-дипломатическими средствами. Но пока это не представляется возможным», – сказал Дмитрий Песков во время пресс-колла.
По словам пресс-секретаря, Владимир Путин сказал Дональду Трампу, что Москва ждет согласования дат третьего раунда российско-украинских переговоров. Он также добавил, что встреча президентов России и США необходима, но должна быть хорошо подготовлена.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
