На XIX Съезде КПРФ Посол КНР зачитал приветствие от ЦК компартии Китая
На XIX Съезде КПРФ с приветственным словом к участникам партийного форума обратился чрезвычайный и полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй
Приводим текст его выступления:
Центральному Комитету Коммунистической Партии Российской Федерации
В связи с открытием XIX Съезда КПРФ Коммунистическая партия Китая сердечно поздравляет с его созывом и искренне приветствует всех участников Съезда и всех партийных товарищей, а также выражает наилучшие пожелания!
80 лет назад народы Китая и России, внеся неоценимый вклад в победу над фашизмом, скрепили свою нерушимую дружбу кровью, пролитой в общей борьбе. В настоящее время под стратегическим руководством Председателя КНР Си Цзиньпина и Президента РФ В.В. Путина китайско-российские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху непрерывно наполняются новой жизненной силой, представляя образец отношений между крупными странами нового типа.
Товарищеская дружба между КПК и КПРФ с годами только крепнет. Две партии на протяжении длительного времени поддерживают институционализированный дружественный обмен и сотрудничество, что играет важную роль в углублении политического и стратегического доверия между Китаем и Россией, а также в развитии китайско-российских отношений в новую эпоху. Мы готовы и впредь совместно с КПРФ последовательно претворять в жизнь важные договоренности, достигнутые лидерами наших стран, неуклонно выводить межпартийные отношения на новые высоты, для того чтобы вносить новый вклад в углубление китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху и придавать им новый блеск.
Желаем XIX Съезду КПРФ полного успеха!
Пусть Коммунистическая партия Российской Федерации добьётся новых выдающихся свершений в благородном деле реализации процветания и могущества страны и повышения благосостояния народа!
Центральный Комитет
Коммунистической партии Китая
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
