Медведев – генсеку НАТО Рютте: Учи русский язык – пригодится в сибирском лагере
Генсек НАТО ранее высказал мнение, что Си Цзиньпин мог бы попросить Путина напасть на Европу, чтобы отвлечь внимание от атаки Китаем Тайваня
Генеральному секретарю НАТО Марку Рютте следует выучить русский язык. Об этом 5 июля заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев на своей странице в соцсети X.
Так он ответил на слова Рютте, который допустил, что Россия может напасть на территорию альянса, пишет РБК.
«Генеральный секретарь Рютте явно перебрал волшебных грибов, которые любят голландцы. Он видит сговор между Китаем и Россией по поводу Тайваня, а затем – атаку России на Европу. Но он прав в одном: ему следует выучить русский язык. Он может пригодиться в сибирском лагере», – написал Медведев.
Ранее
Генсек НАТО заявил в интервью The New York Times, что, если лидер Китая Си Цзиньпин решит напасть на Тайвань, он сначала позвонит президенту России Владимиру Путину.
«Если Си Цзиньпин нападет на Тайвань, он сначала позвонит <...> Владимиру Владимировичу Путину в Москву и скажет ему: «Эй, я собираюсь это сделать, и мне нужно, чтобы ты отвлек их в Европе, напав на территорию НАТО», – уверен Рютте.
Генсек НАТО ранее говорил, что страны ЕС должны существенно увеличить расходы на оборону, иначе через четыре-пять лет им придется учить русский язык.
В марте Тайвань определил 2027 год как дату потенциального вторжения Китая. Такие же сроки называли и в США. Китай считает Тайвань своей территорией.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
