Юрий Афонин – активисткам ВЖС «Надежда России»: Вы – гордость партии и сила страны
Позвольте передать вам самые тёплые слова приветствия, благодарности и поддержки от лица лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова. Руководство партии высоко ценит ваш вклад в общее дело, вашу принципиальность, ответственность, и всеми силами поддерживает ту колоссальную работу, которую вы ежедневно ведёте в регионах.
Вы – гордость партии и сила страны!
Сегодня мы подводим итоги большого и насыщенного года, и эти итоги действительно впечатляют. Но мы обязаны говорить и о тех больших задачах, которые стоят перед нами в наступившем 2026 году. Самая главная из них – это Победа. Эту задачу ставит перед всей страной президент, её ставит лидер нашей партии. Будущее России сегодня зависит от мужества и героизма наших ребят, которые сражаются на фронте. Но в неменьшей степени оно зависит и от крепости тыла.
В декабре минувшего года лучшие активисты ВЖС «Надежда России» из 11 регионов получили высокие награды Министерства обороны. Это прямое признание того колоссального вклада, который вы вносите в нашу общую Победу.
С первых дней специальной военной операции наши женщины решают тяжелые и ответственные задачи – по сбору гуманитарных конвоев, по заботе о семьях наших бойцов, по поддержке раненых, проходящих реабилитацию в госпиталях, по помощи тем, кто вернулся с фронта.
Ваша искренняя и сердечная поддержка жизненно необходима и тем нашим ребятам, которые уходят на передовую. Такая поддержка – это источник моральной стойкости наших бойцов, их уверенности в том, что за ними стоит страна. В том, что их любят и ждут.
Сегодня КПРФ – это сражающаяся партия. Тысячи наших товарищей добровольцами уходят на фронт. Уже 183 коммуниста и комсомольца погибли, защищая Родину, наше будущее и наших детей. Мы будем хранить память о наших героях, будем рассказывать об их подвиге новым поколениям, и сделаем все, что от нас зависит, чтобы их подвиг был увековечен.
С 2014 года партия отправляет гуманитарную помощь бойцам, которые храбро сражаются на фронте. 2 февраля в зону спецоперации будет отправлен уже 150-й по счету конвой. Мы также поддерживаем жителей приграничных территорий, а самое большое внимание партия уделяет помощи детям из Донбасса и Новороссии.
Но КПРФ сражается не только на фронте. Мы боремся и за то, чтобы изменить внутренний социально-экономический курс, который мешает нашей стране победить. Геннадий Андреевич не раз говорил: у России два пути: или социализация, или фашитизация. Путь, который предлагает КПРФ – это путь социализма и отказа от капиталистической системы, которая все годы после крушения СССР разрушала экономику, социальную сферу и человеческие судьбы. Курс, который предлагает наша партия, изложен в Программе Победы. С ней КПРФ идет на выборы. Эта программа показывает, как можно реально изменить страну, защитить людей труда и обеспечить достойную жизнь каждому человеку.
В 2026 году мы должны и можем сделать всё для победы социализма в нашей стране. А победа социализма – это победа КПРФ на выборах в Госдуму.
Мы серьёзно готовимся к этой избирательной кампании. В числе кандидатов, рекомендованных для участия в выборах по одномандатным округам много достойных, сильных, принципиальных женщин. Тех, кто уже сегодня представляет партию на всех уровнях – в органах местного самоуправления, в региональных органах власти, в Государственной думе. Среди них – руководитель ВЖС «Надежда России», один из самых авторитетных и принципиальных политиков страны Нина Александровна Останина, секретарь ЦК по организационно-партийной и кадровой работе Мария Владимировна Дробот, и многие другие замечательные коммунистки. Своим примером они показывают, как женщины КПРФ способны объединять людей, брать на себя ответственность и менять к лучшему жизнь миллионов людей по всей стране.
Всё, о чём мы сегодня говорим - подвиг наших бойцов, ваша самоотверженная работа в тылу, борьба за социальную справедливость - это звенья одной цепи. Это наша общая борьба за будущее страны, за её независимость, за её процветание.
Именно поэтому для нас так важны и Победа на фронте, и победа в политической борьбе.
От всей души желаю вам здоровья, стойкости и мира. Мира, который для всей страны и всего человечества наступит после нашей общей Победы!
Похожие новости
Последние новости
-
Холодильник побеждает телевизор. С.Обухов, Д.Любомудров, И.Буданов, В.Боглаев (27.01.2026)
-
Темы дня (27.01.2026) ЖЁСТКИЕ И БОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ ВЛАСТЬ ТАК И НЕ ДАЛА ОТВЕТОВ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПРАВЯЩИЙ КЛАСС К ПОЛНОЦЕННОМУ ДИАЛОГУ С ОППОЗИЦИЕЙ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (27.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Депутата Госдумы от КПРФ Вячеслава Мархаева вызвали в отделение МВД в связи с организацией митинга в Улан-Удэ
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
КПРФ
Несправедливо находящихся под следствием коммунистов выдвинут в заксобрание Алтайского края
