Китай обогнал США по числу долларовых миллиардеров
В обновленном рейтинге стран по числу долларовых миллиардеров Global Rich List 2026 на первой позиции расположился Китай, опередив США, следует из доклада китайской исследовательской организации Hurun Research Institute («Хужунь»)
По данным на январь, в списке указаны 726 новых участников, 318 из них – граждане Китая, сообщает «Коммерсантъ».
«Хужунь» утверждает, что общее количество долларовых миллиардеров в мире впервые превысило порог в 4 тыс. и достигло 4 020 человек.
В Китае насчитывается 1 110 миллиардеров, что на 287 больше к предыдущему году. На второй позиции США, где их 1 000 (+130). Третье место у Индии – 308 человек (+24). За ними следуют Германия, Великобритания и Швейцария. Россия заняла седьмую строчку рейтинга – 105 миллиардеров (+10). В десятку также вошли Австралия, Сингапур и Канада.
Самым богатым человеком на планете шестой год подряд остается американский миллиардер Илон Маск. Его состояние составило $792 млрд.
В списке компаний-миллиардеров 114 представляют сферу разработки искусственного интеллекта. 46 из них вошли в ростер впервые, что делает ИИ крупнейшим источником создания новых миллиардеров, отмечает «Хужунь».
Похожие новости
Последние новости
-
Власть и капитал. Г.Камнев, С.Обухов, Е.Спицын, Г.Фёдоров (25.08.2026)
-
Темы дня (25.08.2026) ВОСЕМНАДЦАТЬ ДВАДЦАТИТОННЫХ ФУР ОТПРАВИЛИ КОММУНИСТЫ НА ФРОНТ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ В СОСТАВЕ 159 ГУМАНИТАРНОГО КОНВОЯ КПРФ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Госпрограммы для мошенников»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
Требуем немедленно восстановить кандидатов от КПРФ на выборах! Заявление Председателя ЦК КПРФ, лидера народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова
КПРФ
Дмитрий Новиков о Зюганове и Стародубцеве, уроках ГКЧП и важности сохранять бдительность
«Народ – источник власти». Путин заявил, что поддерживает «Единую Россию» как ее создатель Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков: Наша солидарность с Николаем Бондаренко
