Специальный репортаж "Оптимизация населения"
Код
В больнице села Волово Липецкой области все пошло «в разнос» когда ее лишили статуса «центральной районной», оптимизировали и передали в подчинение больнице в соседнем селе Тербуны. Постановление об этом было подготовлено еще в 2013 году, Людмилой Летниковой, в те годы руководителем областного управления здравоохранения. А подписал эту бумажку бывший губернатор Липецкой области Олег Королев, который сейчас трудится сенатором от Липецкой области в Совете Федерации. Первый секретарь Липецкого Обкома КПРФ Николай Разворотнев показывает журналистам постановление о переподчинении. Читать страшно. Вот некоторые выдержки: По данным статистики в Валовском районе, на протяжении последних двух лет отмечаются очень высокие показатели смертности населения. Район имеет негативные показатели онкозапущенности, диспансеризация населения осуществляется на недостаточно высоком уровне. Ухудшение происходит на фоне недостаточной укомплектованности врачебными кадрами. В интервью «Красной Линии» высокую смертность в районе подтверждает и временно исполняющий обязанности главы Липецкой области Игорь Артамонов. По его словам: в Валовском районе действительно большие проблемы со здравоохранением. И со смертностью. Показатели в среднем по району намного хуже, чем в ближайших районах. Некоторое время назад ситуация накалилась настолько, что в районе начались митинги, а люди стали писать в Москву. Дело сдвинулось с мертвой точки, когда с запросом в администрацию Липецкой области обратился Геннадий Зюганов. Первый секретарь Липецкого Областного Комитета КПРФ Николай Разворотнев показывает официальный ответ на запрос Геннадия Андреевича. Этот документ наглядно свидетельствует о том, что временный исполняющий обязанности главы Липецкой области Игорь Артамонов должен вернуть Воловской больнице утраченный статус «центральной районной». Это не сюжет политического детектива. Это реальность. О том, как Липецкий обком добивался и добился от властей изменения статуса лечебного учреждения и что это означает для жителей села Волово, смотрите специальный репортаж «Оптимизация населения» на канале «Красная Линия» (10.01.2019)
Код плеера на сайт
Последние комментарии
Смотрите также
Прямой эфир
18:55
Художественный фильм «Председатель» 1-2 серии (12+)
Новое видео на сайте
-
Нужна одна Победа! Д.Новиков, С.Обухов, Е.Спицын (08.05.2026)
-
Темы дня (08.05.2026) НА ФОНЕ СВО В РОССИИ СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЁТ ЧИСЛО СТОРОННИКОВ СОЦИАЛИЗМА. В КПРФ УВЕРЕНЫ: ЧТОБЫ ОБЪЕДИНИТЬ ОБЩЕСТВО, СТРАНЕ ПОНАДОБИТСЯ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Больше, чем музей...»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
«По соображениям безопасности». В большинстве крупных российских городов парады Победы 9 мая пройдут без прохода военной техники
КПРФ
Великая Победа – наша гордость и ответственность!
КПРФ
81-я годовщина Великой Победы. Встреча-митинг КПРФ. Возложение цветов. Онлайн трансляция (08.05.2026)
Минобороны РФ сообщило о нарушении Украиной условий российского перемирия Обновлено
Дефицит бюджета России за четыре месяца достиг 5,9 трлн рублей – на 2 трлн больше годового плана
