Специальный репортаж «Бузулукский Бор»
Код
Месторождение нефти стало настоящим проклятием национального парка «Бузулукский Бор», расположенного на границе Оренбургской и Самарской областей. Черное золото там обнаружили еще в 30-е годы прошлого столетия.
В 60-е пытались наладить добычу, однако ученые убедили Советское правительство отказаться от этих планов. Дело в том, что Бузулукский бор имеет особое значение в экосистеме региона и его постепенное исчезновение чревато экологической катастрофой.
Сегодня нефтяники снова смогли получить разрешение на добычу нефти
Код плеера на сайт
Смотрите также
Прямой эфир
02:00
Информационная программа «Темы дня»
Новое видео на сайте
-
Тревожная неопределённость. В.Васильев, А.Демчук, Л.Доброхотов (15.12.2025)
-
Темы дня (15.12.2025) НА ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД СВО ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТРАНЫ ОСТАЮТСЯ НЕРЕШЁННЫМИ. ЭТО СРАЩИВАНИЕ ВЛАСТИ И КАПИТАЛА, ОРИЕНТАЦИЯ ЭКОНОМИКИ НА РЕНТУ И НИЩЕТА НАСЕЛЕНИЯ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Популярные новости
Сводка МО на 15 декабря 2025 года (день 1391 СВО). Военкоры: ВСУ контратакуют Купянск
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
Суд в Москве заочно приговорил прокурора Международного уголовного суда, выдавшего ордер на арест Путина, к лишению свободы на 15 лет
ЦБ РФ подает иск к Euroclear в Арбитражный суд Москвы из-за «замороженных» активов
