10-ый день Олимпиады: еще 5 медалей завоевала российская сборная

16 августа 2016 13:16

В Рио-де-Жанейро завершился десятый день Олимпийских игр-2016, по результатам которого у сборной России стало на пять медалей больше. В общем медальном зачете Россия на четвертом месте.

Российский боксер Евгений Тищенко завоевал золотую медаль Олимпиады в весовой категории до 91 кг. В финале наш спортсмен победил представителя Казахстана Василия Левита со счетом 3:0.

Еще одну золотую награду завоевал российский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе. Он стал чемпионом Олимпийских игр-2016 года в весовой категории до 85 кг. В финале 23-летний россиянин победил Жана Беленюка из Украины со счетом 9:2.

Российский гимнаст Денис Аблязин принес в копилку российской сборной серебряную и бронзовую медали. Спортсмен занял второе место в соревнованиях по спортивной гимнастике в опорном прыжке и бронзу в упражнениях на кольцах.

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов завоевал бронзу в категории до 130 килограммов на Олимпиаде в Рио. В борьбе за третье место 21-летний спортсмен победил эстонского борца Хейки Наби.

Десятый день Олимпиады в Рио стал успешным для представителей игровых видов спорта. Российские волейболисты в трех партиях переиграли Иран - 3:0 и заняли в группе третье место. Этот результат дает право выйти в четвертьфинал. Эту стадию соревнований уже преодолели российские ватерполистки, которые вышли в полуфинал турнира по водному поло, одолев сильнейшую сборную Испании - 12:10.

В полуфинал женского турнира по боксу пробилась россиянка Анастасия Белякова. В четвертьфинале она одолела американку Микаэлу Майери завоевала как минимум бронзовую медаль.

В общем медальном зачете Россия на четвертом месте Всего у нашей команды 35 медалей: 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. С большим отрывом лидирует сборная США, у которой 75 медалей: 26 золотых, 23 серебряных и 26 бронзовых. На втором месте располагается Великобритания, а на третьем Китай.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро будет проходить до 21 августа.

15 августа «Красная линия» сообщала, что за минувшие выходные российские спортсмены смогли подняться на четвертое место в общем зачете Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Напомним, 12 августа сборная России завоевала на Олимпиаде 4 медали за один день.

11 августа «Красная линия» сообщала, что Россия стала шестой после пятого дня Олимпиады.

По итогам четвертого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная России улучшила свои позиции в неофициальном командном зачёте, поднявшись с 7-й на 5-ю строчку.

За третий день Олимпиады, сборная Россия завоевала пять медалей.

15 июня российские спортсмены написали открытое письмо, в котором попросили допустить их к участию в соревнованиях на Олимпиаде-2016.

«Красная Линия» рассказывала о серии фильмов о, якобы, использовании допинга в российском спорте, в которых утверждалась причастность министра спорта Виталия Мутко.

«Красная линия» подробно раскрывала подоплеку допингового скандала в других материалах.

26 июля «Красная линия» сообщала, что МОК сократит сборную России на Олимпиаде в 10 раз.

Ранее Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, обращал внимание на антироссийскую направленность допингового скандала, как на системную политику США.