«Газпром» потратит 200 млн рублей на рекламу на телеканале о лошадях. Почему? — Директор лошадей любит

25 мая 2017 14:25

«Газпром» потратит 200,248 млн рублей на рекламу на телеканале «Конный мир», сообщает «Интерфакс». Соответствующий контракт компания подпишет в мае

В 2012 году «Ведомости» писали, что глава «Газпрома» Алексей Миллер занял пост Председателя совета директоров ОАО «Российские ипподромы». Приоритетные задачи «Росипподромов» — развитие коневодческой индустрии, сохранение и развитие ипподромов и конных заводов, создание условий для функционирования национального конного тотализатора и интеграции его в международную систему, следует из указа президента.

В мире конного спорта Миллер известен как титулованный коневладелец. Отраслевые порталы называют его владельцем жеребцов Веселый и Фрагрант, неоднократно побеждавших в скачках.

Телеканал «Конный мир» был запущен 10 мая 2015 года на базе спутниковой платформы «НТВ Плюс». В справке «НТВ Плюс» указано, что «Конный спорт» — первый отечественный канал о коневодстве, созданный по инициативе ОАО «Российские ипподромы». Телеканал рассказывает об истории и современной жизни конных заводов, селекционной работе, иппотерапии, а также освещает события российского конного спорта.

11 июня на центральном московском ипподроме пройдут скачки на приз Президента Российской Федерации. В соревнованиях примут участие две лошади главы Чечни Рамзана Кадырова жеребцы Даки и Си Коуд.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)