Количество участков с КОИБами в Москве и Подмосковье возросло более чем вдвое

11 февраля 2018 10:30
Количество участков с КОИБами в Москве и Подмосковье возросло более чем вдвое
Фото: Максим Кимерлинг/ТАСС

Общее количество избирательных участков, оснащаемых КОИБами на выборах президента, составит почти 12 тыс., отметил член ЦИК Антон Лопатин, сообщает ТАСС

Количество участковых избирательных комиссий, которые на выборах Президента РФ будут оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), увеличилось в Москве и Подмосковье более чем в два раза после закупки региональными избиркомами «электронных урн» нового поколения. Использование новых комплексов, приобретенных избиркомами Москвы и Московской области за счет средств региональных бюджетов, утвердил на заседании в среду Центризбирком.

«В связи с закупкой КОИБ-2017 избирательной комиссией Московской области в количестве 1100 комплексов и Московской городской избирательной комиссией в количестве 1000 комплексов нам ничего не мешает принять решение об использовании этих 2100 КОИБов на выборах Президента РФ», — сказал член ЦИК Антон Лопатин.

Таким образом, по словам Лопатина, число участков, оснащенных КОИБами, увеличится в Подмосковье с 658 до 1703, в Москве — с 605 до 1557.

«При этом общее количество избирательных участков, оснащаемых КОИБами на выборах президента, возрастет с 10 тыс. 001 до 11 тыс. 998», — заключил он.

Ранее сообщалось, что на выборах Президента РФ будет использоваться порядка 13 тыс. новых и старых КОИБов. Выборы Президента России пройдут 18 марта.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:35
Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)