Полиция задержала координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова

14 августа 2018 17:18 Обновлено
Полиция задержала координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова
Сергей Удальцов

Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов сообщил «Интерфаксу», что его задержали в Москве сотрудники правоохранительных органов

«Меня задержали возле дома сотрудники полиции, везут в ОВД «Красносельский» для составления протокола по митингу 28 июля на Сахарова», – сказал Удальцов по телефону корреспонденту «Интерфакса».

«Это очень странно, потому что прошло уже две с половиной недели, и 28 июля никаких претензий не предъявлялось. Задним числом какая-то команда прошла, и меня собираются после ознакомления с документами вести в суд, а эта статья предусматривает арест», – добавил Сергей Удальцов в телефонном интервью РБК.

В митинге против изменений в пенсионном законодательстве 28 июля на проспекте Сахарова, по данным полиции, приняли участие шесть с половиной тысяч человек. Акция была согласована с властями Москвы, заявку на ее проведение подали представители фракции КПРФ. По информации «Интерфакса», заявленная численность мероприятия составляла 10 тысяч человек.

Эксперты отмечают, что Удальцова задержали незадолго до очередной волны митингов против пенсионной реформы.

9 августа Сергей Удальцов выступил в качестве одного из экспертов в программе «Точка зрения» («Линии раскола») на телеканале «Красная Линия».
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)