Денег нет, но вы держитесь
Реплика премьер-министра «денег нет, но вы держитесь» постепенно превращается популярный интернет-мем.
Премьер-министр Дмитрий Медведев 23 мая в Крыму (смотреть видео) прошелся по улицам Феодосии и поговорил с простыми людьми.
Одна из местных жительниц пожаловалась, что пенсии не индексируются, а восьми тысяч рублей для жизни недостаточно, Медведев ответил: «индексации, ее нигде нет, мы ее вообще не принимали, просто денег нет сейчас». После чего премьер-министр пожелал жителям Крыма: «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!»
Это высказывание получило значительный резонанс среди пользователей интернета, которые пришли к выводу, что эту фразу можно использовать при любых обстоятельствах: при оплате услуг, налогов, счетов ЖКХ. Также пользователи предложили использовать эту фразу на предвыборных плакатах «Единой России».
В 2009 году, еще в бытность президентом, Дмитрий Медведев заявил, что его слова отливаются в граните. Выступая на заседании комиссии по модернизации экономики, Медведев перебил гендиректора госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова, попытавшегося дать президенту пояснение на его "реплику".
«Нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается", - сказал Медведев.
Всего два года назад, по мнению Медведева денег хватало на все. «Важная задача – повысить пенсии жителей новых территорий до общероссийского уровня. Ресурсы для этого в бюджете есть» - написал 24 марта 2014 года Дмитрий Медведев в своем твиттере.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
