Зюганов: экономический кризис в стране усугубляется
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в эфире телеканала «Вести 24» заявил, что в стране продолжает углубляться экономический кризис. По словам лидера коммунистов, этот кризис носит системный характер и затрагивает все страны мира.
Он напомнил, что два подобных кризиса уже заканчивались мировыми войнами. В связи с этим необходимо развивать экономику и социальную сферу, как необходимого условия укрепления суверенитета страны.
Лидер компартии в большом интервью на телеканале «Вести 24» рассказал о программе, с которой коммунисты идут на выборы, а также прокомментировал важнейшие вопросы внешней и внутренней политики.
Геннадий Зюганов сообщил о проведенном накануне Съезде депутатов-коммунистов и сторонников партии, который поддержал программу КПРФ, озвученную на Орловском экономическом форуме. «Красная линия» ранее сообщала о выступлении председателя ЦК КПРФ на съезде с докладом «Мобилизация ради победы».
В интервью Зюганов обратил внимание на необходимость поддержки сельского хозяйства: «нужно вкладывать в отрасль не менее 10–12% доходной части бюджета и обеспечить возможность сбыта продукции».
Лидер компартии подчеркнул значимость поддержки малоимущих, в том числе путем создания доступных магазинов с социальными ценами. Для этого депутаты-коммунисты разработали закон о торговле, вводящего законодательное регулирование величины наценки. Ранее сообщалось, что в случае победы коммунисты выступают за полную смену экономической и социальной политики государства.
Лидер коммунистов обратил внимание на угрозу суверенитету России со стороны НАТО и США. Недавно «Красная линия» сообщала о выступлении Геннадия Зюганова в котором он подчеркивал коварство западных стран.
«Мы для них никогда не были партнерами с НАТО и США и не будем. Надо из этого исходить. Поэтому нужно бороться с русофобией и антисоветизмом, отказаться от проводимой правительством либеральной политики, а также, провести честные и открытые выборы. В противном случае страна может взорваться изнутри», сказал Геннадий Зюганов.
«Главная задача школы — готовить гражданина и патриота», - сказал Геннадий Зюганов, отметив, что в современных условиях это сделать невозможно, поскольку ученикам не дают системных знаний. Лидер коммунистов напомнил, что Компартией подготовлен закон «Образование для всех», реализация которого позволила бы обеспечить развитие системы образования в стране. При этом он отметил, что для успешного развития социальной сферы на образование, здравоохранение и науку должно выделяться не меньше пятой части средств бюджета.
На прошлой неделе 26 мая в ТАСС прошла большая пресс-конференция лидеров КПРФ, на которой было заявлено о готовности коммунистов к выборам в Госдуму.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
