Зарплата футболистов сборной России составляет 1,8 млрд. рублей в год
Зарплата стартового состава игроков Сборной России по футболу составляет 1,8 млрд. рублей в год. Такая сумма получилась по подсчетам редакции «Красной Линии» по данным из открытых источников.
В стартовый состав сборной Росси на игре со Словакией 15 июня входят 11 игроков: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Роман Нойштедтер, Александр Головин, Олег Шатов, Александр Кокорин, Артем Дзюба и Федор Смолов.
По девяти футболистам опубликовывалась данные по зарплате на порталах Чемпионат.ком и Спортс.ру. По Роману Нойштедтеру, игроку немецкого клуба «Шальке» и Александру Головину редакторам не удалось найти информации по заплате. Поэтому в общей сумме их зарплата учтена как средняя по Российской Профессиональной Футбольной Лиге (РФПЛ).
Бывший президент РФС Николай Толстых в интервью sports.ru в 2014 году называл среднюю годовую зарплату игрока РФПЛ в 67 млн. рублей в год.
«Приведу цифры, часть которых ранее не озвучивал. В российский футбол вкладываются большие деньги, его годовой оборот около 2,5 миллиардов долларов. Но существует очевидная диспропорция в распределении этих средств. В 2013 году суммарные расходы клубов РФПЛ на зарплаты, премии, бонусы, страховки игроков и тренеров составили порядка 23 миллиардов рублей. Прибавьте сюда выплаты агентам и международные трансферы, то есть средства, истраченные на приглашение иностранной рабочей силы. Это еще 8 с лишним миллиардов рублей. В сумме по курсу 2013 года – миллиард долларов. Средняя зарплата игрока РФПЛ, по данным английских СМИ, – 67 миллионов рублей», – рассказал Толстых в изданию.
Зарплата подсчитана исходя из курса 74 рубля за евро.
Самая большая зарплата в РФПЛ у игрока «Зенита» Халка – 7 млн евро, включая 2 млн за заключение контракта. Без этого бонуса на первом месте окажется Александ Кокорин с зарплатой в 5-5,5 млн евро в год.
Первый матч со сборной Англии сборная России провела со счетом 1:1, второй — проиграла Словакии со счетом 1:2.
Сегодня стало известно, что правительство установило прожиточный минимум на душу населения в размере 9776 рублей в месяц.
Похожие новости
Последние новости
-
О будущем. В.Авва, В.Багдасарян, С.Обухов, Е.Спицын (15.09.2026)
-
Темы дня (15.09.2026) ЮБИЛЕЙНЫЙ, 160Й ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ ОТПРАВИЛА КПРФ НА ФРОНТ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ РОССИЙСКОЙ АРМИИ И В ПРИФРОНТОВЫЕ РАЙОНЫ НУЖДАЮЩИМСЯ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Сельские будни Хакасии»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Парадоксы» современных опросов. Социологи опубликовали последние прогнозы результатов выборов в Госдуму
За «Единую Россию» готовы проголосовать только треть россиян
Кремль: Россия стала бить «по всему подряд» на Украине после того, как Украина «открыла ящик Пандоры»
КПРФ
В десятках регионов РФ прошли акции КПРФ с требованием восстановить регистрацию Николая Бондаренко на выборах в Госдуму
