«Единая Россия» копирует программные требования КПРФ
В предвыборной программе «Единой России», представленной на утверждение XV съезду партии, содержится предложение снизить влияние доллара и евро. КПРФ сделала это своим программным требованием еще в феврале 2016 года.
В проекте программы «Единой России» говорится, что для повышения доверия к рублю нужно снизить инфляцию, а также уменьшить влияние иностранных валют, в том числе доллара и евро, сообщает РБК. Агентство отмечает, что как это сделать, авторы подробно не объясняют. «Они лишь обещают добиваться того, чтобы использовать рубль в операциях ЕАЭС и при расчетах со странами БРИКС, а также предлагают «разработать и принять меры для того, чтобы переходить на национальную валюту стало более выгодно, а использовать ее более безопасно и надежно».
Выступая 12 февраля 2016 года на Орловском экономическом форуме лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что в перспективе необходимо отвязаться от доллара. «Почему Россия должна покупать пустую бумажку? В свое время Сталин не стал тратить деньги на зеленые фантики, а приравнял рубль к золотому эквиваленту. Так была обеспечена защита Советского Союза от кризисов и санкций», – сказал лидер КПРФ.
Требование восстановления экономического суверенитета страны и защиты от диктата доллара содержится в предвыборной программе КПРФ, принятой Внеочередным XVI съездом КПРФ, состоявшемся 25 июня 2016 года в Подмосковье.
«Сегодня финансовая система России жестко связана с центрами мирового капитализма. Реальная независимость страны отсутствует. Пора восстановить наш экономический суверенитет, защититься от диктата доллара. Центральный банк России нужно вывести из-под влияния Федеральной резервной системы США. Он обязан служить делу развития отечественной экономики и социальной сферы», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, обращаясь к делегатам и гостям съезда.
Съезд партии «Единая Россия» проходит 27 июня в Москве. На нем должна быть утверждена предвыборная программа партии и списки кандидатов на выборах в Государственную думу VII созыва.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
