Дацюк будет зарабатывать в СКА 500 млн рублей

28 июня 2016 22:00
Дацюк будет зарабатывать в СКА 500 млн рублей
Фото: twitter.com

Форвард сборной России по хоккею Павел Дацюк в ближайшие дни подпишет двухлетний контракт с петербургским СКА. За эти два года чемпион мира 2012 года заработает 500 миллионов рублей.

Журналист официального сайта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Аарон Уорд поделился информацией в своем твиттере об условиях контракта форварда Павла Дацюка с питерским СКА.

По сведениям Уорда, 37-летний россиянин подпишет соглашение на два сезона с зарплатой 500 миллионов рублей (7,6 миллиона долларов).

Ожидается, что контракт между Дацюком и питерским клубом будет подписан в конце этой недели. Средняя зарплата Дацюка по условиям последнего контракта с «Детройтом» составляла 7,5 миллиона долларов.

Напомним, что Дацюк этим летом покинул «Детройт», в котором выступал с 2001 года. Сам хоккеист заявил, что хочет вернуться в Россию, а член совета директоров СКА Александр Медведев объявил о переходе хоккеиста в питерский клуб.

Зарплата стартового состава игроков Сборной России по футболу составляет 1,8 млрд. рублей в год. Такая сумма получилась по подсчетам редакции «Красной Линии» по данным из открытых источников.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)