Зюганов требует вернуть эмигрировавших ученых в Россию
Полтора миллиона специалистов, работающих за рубежом, могут вернуться в Россию, благодаря программе, разработанной КПРФ.
Из ста математиков, которые сделали Билла Гейтса главным богачом Америки, 50 –русские, напомнил Геннадий Зюганов в интервью «Красной линии». «Принципиально важно, чтобы они работали здесь. Я предложил подготовить программы, и мы готовы участвовать в этом, для того чтобы лучшие специалисты вернулись», – подчеркнул лидер КПРФ.
«Нам нельзя отставать в научно-техническом прогрессе. Невозможно решать проблемы безопасности и выхода из кризиса без соответствующих вложений в супертехнологии, в научно-технический прогресс, в образование и науку. Еще никому не удавалось провести модернизацию и обеспечить надежную безопасность, не вкладывая семь процентов от бюджета в науку и примерно семь в образование», – отметил Геннадий Зюганов.
«Железный каток НАТО продолжает надвигаться на нашу страну. Уже в Румынии возник ракетно-позиционный район, и если поменять на этой ракете код, то завтра она долетит до центра управления в Москве», – предупредил лидер КПРФ.
«Сегодня информационные войны и программирование – это главный инструмент обеспечения безопасности и наступательных операций. И если вы этим владеете, то можете парализовать все системы. И принципиально важно, чтобы наши специалисты работали в нашей стране», – отметил Геннадий Зюганов.
Похожие новости
Последние новости
-
Бить смелее! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (06.08.2026)
-
Темы дня (07.08.2026) В ГОСДУМЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБРАЗОВАННОГО ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ ОБЩЕСТВЕННОГО КОМИТЕТА ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ВЕНЕСУЭЛЫ НИКОЛАСА МАДУРО.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Изменимся или вымрем»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Системы ПВО сбили за ночь 320 беспилотников ВСУ над 20 регионами РФ. Загорелся 17-й склад Wildberries. Сводка ПВО на 4 августа 2026 года Обновлено
Склад Wildberries в Самаре площадью в 16 гектаров после атаки беспилотников ВСУ полностью сгорел со всем товаром
«Аналогов нет». Памфилова: Выборы в Госдуму нужны, чтобы «вооружать вертикаль исполнительной власти»
