Зюганов требует вернуть эмигрировавших ученых в Россию

17 июля 2016 20:54
Зюганов требует вернуть эмигрировавших ученых в Россию
Фото с сайта kprf.ru

Полтора миллиона специалистов, работающих за рубежом, могут вернуться в Россию, благодаря программе, разработанной КПРФ.

Из ста математиков, которые сделали Билла Гейтса главным богачом Америки, 50 –русские, напомнил Геннадий Зюганов в интервью «Красной линии». «Принципиально важно, чтобы они работали здесь. Я предложил подготовить программы, и мы готовы участвовать в этом, для того чтобы лучшие специалисты вернулись», – подчеркнул лидер КПРФ.

«Нам нельзя отставать в научно-техническом прогрессе. Невозможно решать проблемы безопасности и выхода из кризиса без соответствующих вложений в супертехнологии, в научно-технический прогресс, в образование и науку. Еще никому не удавалось провести модернизацию и обеспечить надежную безопасность, не вкладывая семь процентов от бюджета в науку и примерно семь в образование», – отметил Геннадий Зюганов.

«Железный каток НАТО продолжает надвигаться на нашу страну. Уже в Румынии возник ракетно-позиционный район, и если поменять на этой ракете код, то завтра она долетит до центра управления в Москве», – предупредил лидер КПРФ.

«Сегодня информационные войны и программирование – это главный инструмент обеспечения безопасности и наступательных операций. И если вы этим владеете, то можете парализовать все системы. И принципиально важно, чтобы наши специалисты работали в нашей стране», – отметил Геннадий Зюганов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:10
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)