В Киеве шахтер в знак протеста осуществил самосожжение
В Киеве объявивший голодовку горняк пытался совершить самосожжение. Как сообщают украинские СМИ, шахтёр поджёг себя в здании Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в ходе пресс-конференции.
Председатель организации Независимого профсоюза горняков Украины городов Селидово и Новогродовка Донецкой области Виктор Трифонов пытался совершить акт самосожжения.
В здании Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, горняки созвали пресс-конференцию. Шахтеры напомнили о росте социальной напряженности на предприятиях угольной промышленности в связи с невыплатой заработной платы.
Во время одного из выступлений Трифонов облил себя легковоспламеняющимся веществом и поджег. Присутствующие бросились ему на помощь, свалили с ног и сняли охваченную пламенем одежду.
На крайние меры мужчина пошёл, требуя от властей погасить задолженность по зарплате. Пострадавший был доставлен в реанимацию Дарницкого ожогового центра с ожогами 12% тела.
Группа шахтёров голодает в здании Минэнергоугля в Киеве уже шестой день. Они требуют стабилизировать ситуацию, преодолеть кризисные явления в угольной отрасли, а также погасить задолженность по заработной плате.
20 июня «Красная линия» сообщала, что за двухлетнюю задержку зарплаты шахтерам возбуждено дело против директора шахты.
Напомним, 6 июля в Киеве тысячи человек вышли на протесты из-за тарифов ЖКХ
Украинский «Нафтогаз» решил закупить бронированный Mercedes для главы компании Андрея Коболева. Закупку автомобиля объяснили судебной тяжбой с «Газпромом».
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
