Геннадий Зюганов: без науки и образования у страны нет будущего
«Без развития качественного образования, прикладной и фундаментальной науки у страны нет никакого будущего», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов после подписания Соглашения о сотрудничестве между КПРФ и Профсоюзом работников Российской Академии наук.
«Еще никто и никогда не проводил модернизацию, если не направлял по семь процентов от расходной части бюджета на науку, на образование и на здравоохранение», – подчеркнул Геннадий Зюганов.
Лидер КПРФ выразил уверенность в том, что предвыборная программа партии «Десять шагов к достойной жизни» «пробьет себе дорогу» и позволит сформировать полноценный бюджет страны. «В противном случае и дальше ситуация будет обостряться и резко ухудшаться. Нам надо сейчас вместе объединить усилия для того чтобы в ходе этой выборной кампании поправить обстановку. Если в ближайшее время не поправим – неизбежно рухнем в 90-е годы».
«Все наши одиннадцать с лишним тысяч депутатов от Камчатки до Калининграда, какие бы уровни они не представляли, будут голосовать за детей, за женщин, за стариков, за «детей войны», за качественное образование, за восстановление профтехобразования, за прикладную и фундаментальную науку. Без этого нет никакого будущего», – сказал Геннадий Зюганов. «Мы будем сражаться и обязательно победим», – заключил он.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
В ВТБ заявили, что Центральный банк и власти заключили «тайный пакт»
Судьи захотели получить «защиту» от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
КПРФ
Геннадий Зюганов: Меня поражает нелюбознательность единороссов. Брифинг КПРФ в Госдуме
