Бэтмобиль продан в Москве за 73 млн рублей
В Москве продан бэтмобиль за 73 млн рублей. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва», сославшись на заявление представителя компании Fastboompro.
В столице нашелся покупатель на бэтмобиль, появившийся в продаже за 73 млн руб. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал представитель компании Fastboompro.
Представитель Fastboompro заявил, что высокая цена автомобиля обусловлена в том числе тем, что он получил сертификат соответствия качеству от компании Warner.
Копию автомобиля, впервые представленного в фильме «Бэтмен» 1989 года и присутствовавшего в «Бэтмен возвращается» 1992 года, собрали в США. Бэтмобиль оснащен 7,5-литровым мотором от Ford мощностью 550 л.с. Попасть в салон можно через выдвижную крышу.
Сегодня аналитическое агентство «Автостат» опубликовала статистику по количеству сверхдорогих ( более 10 млн рублей) люксовых автомобилей. Всего в России зарегистрировано 9,1 тыс. таких машин.
В том числе Bentley — 3,3 тыс. автомобилей, Maybach —1,5 тыс., Rolls-Royce — 979, Maserati — 860, Ferrari — 673, Aston Martin — 392.
По данным агентства 60% всех люксовых автомобилей зарегистрировано в Москве 5,2 штук. На втором месте Петербург с 836 люксовыми автомобилями. Замыкает первую тройку Подмосковье с показателем 746 машин. Далее следуют Краснодарский край (230 шт.), Свердловская (123 шт.) и Ростовская (110 шт.) области.
4 августа «Красная Линия» опубликовала статистику по продажам джипов Bentley. За 4 месяца 2016 года в России продано 63 таких машины. Стоимость каждого — зарплата учителя за 167 лет.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
