Первый человек в космосе был коммунистом
КПРФ подготовила новый агитационный ролик, в котором использована тема космонавтики.
По сюжету офицер связи из Центра управления полетами связывается с космонавтом на орбите Земли и рассказывает ему о предстоящих выборах. Между ними происходит следующий диалог.
Офицер связи: Ты уже с выбором определился?
Космонавт: Конечно! Отсюда вся картина, как на ладони.
Офицер связи: И что за картина?
Космонавт: Картина ясная. Партий много — с народом одна!
Ролик завершается демонстрацией избирательного бюллетеня и номера «12», под которым в списке идет КПРФ.
Юрий Гагарин, первый человек побывавший в космосе, вступил в Коммунистическую партию Советского Союза (КПСС) летом 1960 года в возрасте 26 лет. До этого он, по уставу партии, почти год был кандидатом в члены КПСС.
25 июня Геннадий Зюганов,Председатель ЦК КПРФ на предвыборном съезде партии заявил: «Победа КПРФ означает победу народа, победу России».
«Да, мы уверены в этом. Уверены, что сможем. А сможем потому, что мы – правы!», – подчеркнул лидер КПРФ.
«Красная линия» представляла программу партии в коротких тезисах и в программной статье Геннадия Зюганова.
28 августа во время дискуссии в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», посвященной отстранению российской паралимпийской сборной от участия в Олимпиады в Рио-де-Жанейро, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что единственный способ справится с санкциями – «быть сильными».
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
