Михаил Задорнов: идеи коммунизма самые высокие
Известный сатирик Михаил Задорнов дал эксклюзивное интервью телеканалу «Красная линия», в котором рассказал о том, что за коммунистами — Правда.
Михаил Задорнов, популярный российский сатирик в эксклюзивном интервью «Красной Линии» рассказал, почему он поддерживает КПРФ.
Сатирик сказал, что «от того, что происходит вокруг, смеяться уже не хочется».
Задорнов подчеркнул: «Я считаю, что идеи коммунизма самые высокие идеи, которые существуют».
«Мне нравится, что в советское время мы не смотрели, чего у кого больше, дружили когда интересно, и любили когда влюблялись — за стихи, а не за дорогой ресторан. Слова «честь», «достоинство», считаются сегодня устаревшими. И КПРФ - единственные, кто бережет эти понятия, кто не стесняется этих слов и этих ценностей», — заявил Михаил Задорнов.
«Я хотел бы помочь, что бы идеи коммунизма проросли в головах наибольшего числа людей», — добавил Задорнов.
Вспоминая советскую эпоху, сатирик подчеркнул: «Кто плюет в прошлое, тот казнит будущее».
Высказал свое мнение сатирик и по актуальным вопросам политики. Так, по мнению Задорнова, «Ливанов (бывший министр образования – ред. Красной Линии)— трус-менеджер, который ждал, когда ему пришлют его мнение сверху».
Что касается политических свобод, то Задорнов их охарактеризовал так: «У нас давно реализована свобода слова, вы свободно можете говорить все, что хотите, а власть свободно может не слушать то, что вы говорите».
В июле алтайские коммунисты дали рекомендацию Задорнову для вступления в КПРФ.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
