Геннадий Зюганов: две трети граждан страны отказались идти на выборы – это очень тревожный сигнал
«Две трети страны отказалось идти на выборы – это очень тревожный сигнал», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, подводя предварительные итоги выборов в Государственную думу седьмого созыва.
По данным Центральной избирательной комиссии РФ на 18:00 по московскому времени явка на выборы составила 39, 37% от общего числа избирателей.
Геннадий Зюганов отметил, что в ходе избирательной кампании представители партии власти «не ответили ни на один вопрос, не предложили стране ни одной идеи и не положили на стол ни одной программы». «Гражданам хватило мужества и ума сказать: на что нам такие выборы?» – подчеркнул он.
Лидер КПРФ заявил, что не доверяет предварительным результатам выборов, данным опросов социологических служб, которые давали второе место на выборах ЛДПР. «На самом деле результаты совсем другие», – подчеркнул он.
«Списки партии Жириновского формировались администрацией президента, теперь они тащат любой ценой своих же кандидатов – любой ценой на вторую строчку – для того чтобы иметь абсолютное большинство и продолжать нынешнюю политику», – сказал Геннадий Зюганов.
«Еще не вечер. Мы сражались и будем сражаться», – отметил лидер КПРФ. Он сообщил, что на 19, 20 сентября и последующие дни партия подала заявки об акциях протеста «в защиту честных выборов и достоинства народа».
Вместе с тем лидер КПРФ особо подчеркнул, что в ходе предвыборных дебатов даже «откровенные антисоветчики» не выступали с критикой СССР, «максимально ушли от этой темы». «Я два открытых письма написал гражданам страны, президенту – что антисоветизм, русофобия, национализм разрушили СССР, развалили Украину, привели к власти нацистов и бандеровцев», – напомнил Геннадий Зюганов. Поэтому «то, что посеяла наша партия с точки зрения доброго, вечного и разумного, неизбежно произрастет», – подчеркнул он.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
