Цитаты политиков о выборах 18 сентября
19 сентября 2016 12:20
«Красная Линия» собрала цитаты из речей политиков, характеризующих выборы 18 сентября.
«Нас окунули в грязные 90-е. Две трети страны отказались идти на выборы, это очень тревожный сигнал. Эти выборы добавляют раскола. Всех, кто сейчас мухлюет и пытается досыпать бюллетени, предупреждаю, вы рискуете очень многим. По крайней мере, на 19-20-е [сентября] и последующие дни мы подали заявки об акциях протеста в защиту честных выборов и достоинства народа», - заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов журналистам в воскресенье.
«Больше 57 млн не пошли голосовать, это же позор!» — ужаснулся лидер ЛДПР Владимир Жириновский низкой явке избирателей.
«Вот трудно, тяжело, а люди все равно за «Единую Россию» проголосовали», - отметил Владимир Путин в избирательном штабе партии.
«Самый важный выбор, который мы делаем в жизни, - это выбор между добром и злом, а он потом распространяется на все остальные выборы», - сказал патриарх Кирилл на избирательном участке в Одинцове. Предстоятель заехал на этот избирательный участок до богослужения, которое он совершил в Покровском храме подмосковной Барвихи (цитата по ТАСС).
«Ситуация непростая, люди чувствуют это и хотят, чтобы в политической системе была та самая стабильность, о которой мы говорили», - заявил Владимир Путин.
«Люди проявили гражданскую позицию. Она заключается и в явке, она не самая большая из того, что мы видели в предыдущие избирательные кампании, но она высокая. И для «Единой России», конечно, важен результат так же, как и для любой партии, результат хороший» — сказал Владимир Путин в штабе «Единой России».
«Система деградирует, спад экономики очевиден. Мир уходит вперед, Россия ничего сделать не может. Страна оказалась в изоляции. Ей каждый может предъявлять претензии, назначать санкции. Мы считаем такую политику неприемлемой. Надо менять президента, правительство, Госдуму. Мирно, законно, конституционно. Но без этого нет пути вперед», — заявил основатель партии Григорий Явлинский на брифинге журналистам.
«Граждане хоронят свою страну, не появляясь на участках из-за Путина. У нас утрачиваются шансы на мирную смену курса», — заявил председатель партии «Парнас» Михаил Касьянов на брифинге по завершении выборов.
«Я не знаю, это не моя роль, роль политологов, представителей партий оценивать и давать свои комментарии по этому поводу. Я уверена, что и большинство членов комиссии такого результата не предполагали, мы между собой обсуждали, для нас это во многом тоже стало неожиданностью», — председатель Избиркома Элла Памфилова.
«Партия Единая Россия благодарит абсолютное большинство Наших Сограждан за Ваше доверие. Впереди много работы», — написал в твиттер Николай Валуев.
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Зелёные огни» (12+)
Новое видео на сайте
-
О будущем Русского мира. В.Карасёв, И.Макаров, С.Обухов, О.Смолин (09.06.2026)
-
Темы дня (09.06.2026) БЕЗ ИНВЕСТИЦИЙ, БЕЗ ЭФФЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ, БЕЗ НАДЕЖД. КОММУНИСТЫ КРИТИКУЮТ ПОЛИТИКУ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО БЛОКА ПРАВИТЕЛЬСТВА И ИТОГИ ПМЭФ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О фантазёрах в розовых очках» (22.05.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Фильм, который снимает Вера»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (09.06.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
Геннадий Зюганов: Чтобы быть похожим на Пушкина, надо быть свободным, независимым и правдивым
За 2025 год фильмы об СВО в кинотеатрах посмотрели только 675 тысяч человек – в 30 раз меньше, чем сказки Обновлено
КПРФ
Юрий Афонин напомнил о позиции Г.А. Зюганова и КПРФ: Дети снова должны стать единственным привилегированным классом в стране
«Невежливо». Зеленский обратился к Путину с дерзким открытым письмом. Все подробности
