Дмитрий Новиков: «Для создания в России честной и демократичной избирательной системы предстоит еще многое сделать»
«Для создания в России по-настоящему чистой, честной, демократичной и достойной избирательной системы предстоит еще многое сделать», – заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, выступая на заседании Центральной избирательной комиссии, зарегистрировавшей депутатов Государственной думы седьмого созыва, избранных по партийным спискам.
Дмитрий Новиков отметил, что большую роль в создании по-настоящему демократичной избирательной системы будет играть позиция Центральной избирательной комиссии. Он пожелал ее членам успехов в выполнении их обязанностей, подчеркнув, что «преодоление накопившихся экономических и социальных проблем будет во многом зависеть от политической системы вообще и избирательной системы в частности».
«Выборы в Государственную Думу завершены. При этом и до избирательной кампании, и сейчас центральным вопросом в повестке дня для России является преодоление острейшего социально-экономического кризиса. Именно из этого исходила Коммунистическая партия Российской Федерации, когда готовилась к выборам, когда формировала свою предвыборную программу и свою команду, когда наши товарищи шли к людям и предлагали пути выхода нашей страны из сложнейшей ситуации», – сказал заместитель председателя ЦК КПРФ.
«Мы убеждены в точности своих оценок и предложений, и потому уверены в том, что посеянные зерна новой политики непременно прорастут» – отметил он.Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
В ВТБ заявили, что Центральный банк и власти заключили «тайный пакт»
Судьи захотели получить «защиту» от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
КПРФ
Геннадий Зюганов: Меня поражает нелюбознательность единороссов. Брифинг КПРФ в Госдуме
