Депутаты Госдумы предпочитают мерседесы
Более 90 депутатов Госдумы седьмого созыва, владеют автомобилями марки Mercedes-Benz. На втором и третьем местах — автомобили марок Toyota и Lexus. Самый богатый депутат единоросс владеет двумя сотнями транспортных средств. Об этом пишет «РБК».
Самый популярный у депутатов новой Государственной думы автомобиль — Mercedes-Benz. Например, у депутата Иосифа Кобзона их два, как и у самого богатого по сумме вкладов (более 9 млрд руб.) — Николая Борцова.
Восемьдесят депутатов указали в декларации автомобили Toyota. Замыкает тройку лидеров Lexus, на котором ездят 37 депутатов.
В Думе также заседают более десятка обладателей Porsche Cayenne и несколько любителей мотоциклов — Harley-Davidson есть у нескольких единороссов.
У самого богатого депутата Госдумы, архангельского единоросса Андрея Палкина, в собственности 201 транспортное средство, большая часть из которых — строительная техника. Еще у него в собственности находится 59 квартир. Доход Палкина за прошлый год составил 1,5 млрд руб.
В социальных сетях приобрело популярность стихотворение «Бабушкина пенсия», прочитанное 4-летней девочкой. Основной темой стихотворения является вопрос, «дяди из правительства, я хочу спросить, как на эту пенсию бабушке прожить?».
5 октября «Красная Линия» сообщала, что депутат-единоросс заработал за год почти 1,5 млрд рублей.
14 июля жизнь депутата Госдумы оценили в 1 млн рублей.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
