Казанский кремль и затопленные корабли победили в интернет-выборах символов новых купюр
В первом этапе голосования за символы новых банкнот, которое проходило онлайн, победили Севастополь и Казань. Итоги опубликованы на сайте твоя-россия.рф.
По результатам онлайн-голосования Севастополь, который представляют Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям, набрал более 428 тыс. голосов. За Казань, представленную казанским Кремлем и Приволжским федеральным университетом, проголосовали почти 422 тыс. человек.
На третьем месте оказался Дальний Восток (почти 416 тыс. голосов), на четвертом — Сочи (414 тыс.), пятерку замыкает Волгоград (413 тыс.).
Эти результаты еще не являются окончательными, финальное голосование путем СМС пройдет во время телеэфира «России 1», который начнется в 19:00.
Общероссийский отбор символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей инициирован Банком России. Впервые в истории страны россияне могут самостоятельно предложить и выбрать, что должно быть изображено на новых денежных знаках. Голосование началось в апреле этого года. Жителям страны предложили выбрать два российских города, символы которых они хотят видеть на новых денежных знаках. Выпуск новых купюр запланирован на 2017 год.
5 сентября «Красная Линия» сообщала о том, что в Москве появились поддельные банкноты в 5100 рублей.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
